[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Коты-Воители. Загадочный Лес. » За пределами Ролевой Игры » Интересные статьи » Дракошка на ладошке (о как ))))
Дракошка на ладошке
Синяя_ЗвездаДата: Суббота, 16.07.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Мстишь - копаешь сразу две могилы.
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 494
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
Да-да! настоящие драконы, которые умеют летать! Называются они Draco volans или Дракон летучий. По размеру эти друзья достигают до 40 см. Крылышки представляют собой гофрированные кожные складки, и благодаря им дракончик может перелетать на расстояние до 60 метров (неплохо для его размера!) при этом он умеет молниеносно срываться с места, кроме этого - летает как по горизонтали, так и по вертикали и быстро меняет направление движения! настоящий асс!



Но дракон - все же дракон, поэтому хЫщник! Охотиться в процессе полета на беззащитных насекомых и личинок!



Но чтобы не быть съеденным самому (или не быть убитым маленькими рыцарями wink ) он умеет маскироваться.


Самец дракон всегда сторожит свою территорию, "охотничье угодье". Украшением у этих летунов является кожная складка – это главное достоинство дракона-самца, которое он регулярно демонстрирует, широко раздвигая и выпячивая его вперед (мужчины - есть мужчины happy )



Летучий дракон - любит теплый климат и нежится на солнышке! а встретить его можно в нетронутых цивилизацией уголках Юго-восточной Азии. Разные виды летучих драконов встречаются в тропических джунглях Южной Индии, Индонезии, Малайзии, на Филиппинах, островах Суматре и Борнео. Помимо Draco volans биологам известно еще около тридцати видов летучих драконов. Из них Draco volans – самый распространенный и известный представитель своего рода, за что его еще называют обыкновенным летучим драконом.


Второй, но не по значению, представитель драконов - Поясохвост малый! посмотрите какой он милый и трогательный...
Все его тело покрыто прямоугольными пластинами - чешуйками, которые покрывают костную основу пресмыкающегося. Есть 40 видов поясохвостов, они достигают до 70 см в длинну. собенностью поясохвостов является специальная складка, которая расположена по бокам туловища. Наличие этой складки позволяет намного облегчить поясохвосту дыхание, процесс принятия пищи, а также откладывание яиц (у некоторых видов).

У малого поясохвоста нет твёрдых чешуйчатых пластин на животе. При опасности он защищается тем, что сворачивается в шар и кусает себя за хвост, чтобы его нельзя было разнять. Прям как ежик) а питаются они в зависимости от своего вида - есть травоядные, есть те, которые охотяться на насекомых, а вот большие едят даже других ящериц!
Познакомится с "каемнным драконом" можно в Африке, на Мадагаскаре,а так же в пустыне Сахара!

В природе так же существуют даже Василиски!!





Не правда ли красавцы? Василиски обитают во влажных тропических лесах Центральной Америки, предпочитают держаться в зарослях по берегам рек. в длинну до 80 см. Такой дракон владеет умопомрачительной возможностью бегать по водоему, спасаясь от противников либо догоняя насекомых. Вдоль плоскости водоема она в состоянии пробежать более 400 метра со скоростью 12 километров/ч, то, что для данной ящерицы будет довольно быстрым. Вероятно ли подобное передвижение для людей, вес которого равен 80 килограммов? Выясняется да при условии, что он будет перемещаться со скоростью примерно… 500километров/ч.

и еще один, для поднятия настороения. Не дракон кончно.... но запросто стал бы героем мультика. Вашему вниманию - Гекон Плоскохвостый!



Ава by - ? Обработка by me.
- Идиот!
- Нда... Хорошее начало хорошей беседы.
***
- Сэр! Верните лодку.
- Сэр! Это наша лодка.
- Похоже, сэр не слышит.
- А может быть, он вовсе не сэр?
- Отдай лодку, болван! О! Услышал…
***
- Ты представляешь он его ударил!
- Правда?!
- Ты спроси лучше как!
- Как?
- Очень сильно!
__________________________

Ну покорми их! Ну пожалуйста!


Сообщение отредактировал Синяя_Звезда - Суббота, 16.07.2011, 15:43
 
DarknessДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:12 | Сообщение # 2
Понять, что я несу? Не, не слышал х)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 62
Статус: За пределами леса
гы, прикольно

Ура, драконы существуют! хд
Жаль больших нет 0о, уф, о чем это я?



.D А я жив ^^
 
SongДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:19 | Сообщение # 3
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
первое фото кайф *__* был бы такой большой :)

и вообще, были бы они все большие ХД еще ближе к волшебному миру гарри поттера *__*



есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
SongДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:19 | Сообщение # 4
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
а василиск какой-то не василиск.. игуана какая-то


есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
DarknessДата: Вторник, 26.07.2011, 06:48 | Сообщение # 5
Понять, что я несу? Не, не слышал х)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 62
Статус: За пределами леса
Song, ну, что есть то есть хд выбирать не приходится хд


.D А я жив ^^
 
ВерескДата: Среда, 27.07.2011, 13:57 | Сообщение # 6
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: За пределами леса
А мне больше маленькие нравятся. Хочу одного себе <З



Персонаж принадлежит Вишне
 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 27.07.2011, 18:58 | Сообщение # 7
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
жалко вот таких вот нет(



 
SongДата: Среда, 27.07.2011, 19:05 | Сообщение # 8
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
Серебряная_Звезда, О ПОТТЕР *_*
ну да, ниче дракончик :) там вообще дракоши крутые)



есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
DarknessДата: Пятница, 29.07.2011, 08:57 | Сообщение # 9
Понять, что я несу? Не, не слышал х)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 62
Статус: За пределами леса
ага) Я вообще от драконов тащусь... лапки такие)


.D А я жив ^^
 
ИмиладрисДата: Среда, 10.08.2011, 09:42 | Сообщение # 10
А давайте дружить дурдомами
Группа: Одиночки
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: За пределами леса
Ну .маленький миленький)

Признаки: номер 600, 6 сотен, Эмеральд, особенная, драгоценный камень, Дракон Пустыни, зеленый заднюю часть не тыкать! хД
 
Коты-Воители. Загадочный Лес. » За пределами Ролевой Игры » Интересные статьи » Дракошка на ладошке (о как ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: