[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Коты-Воители. Загадочный Лес. » За пределами Ролевой Игры » Интересные статьи » Внимание! Внимание! (Незнала где создать эту тему и пока что оставила тут)
Внимание! Внимание!
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 06.10.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Крашенные котята
Анна-Мария Кетс (Черная, http://www.blackmile.ru )

Все статьи
1. История "золотого" мальчика

В детстве бабушка однажды прочитала мне историю про «золотого» мальчика, которого в дни каких-то празднеств покрыли для пущей красоты золотой краской. Вначале ребенок радовался – он был такой один, на него было обращено все внимание толпы: дети завидовали ему, а взрослые провожали заинтересованными взглядами. А потом... потом ему стало плохо: тело как будто что-то стянуло, стало трудно дышать и через какое-то время он умер. Наверное, многим в детстве рассказывали или читали эту историю. Уж не знаю, с какой воспитательной целью ее разместили в свое время в детском журнале (другие мне до 6 лет точно не читали), но зато помню, какое впечатление она на меня произвела. Было не столько жалко мальчика (что было бы естественно), а обидно было за этот переход от радости и веселья к боли и смерти. Больше мне этот журнал не читали, и я почти забыла эту историю. Не думала, что вспомню ее по прошествии двух десятков лет...

В первопрестольной стали появляться котята необычной окраски – рыжая шерсть с белым подшерстком делала зверьков похожими на норок. И именовали их непривычно – гималайская, регдолл, норковая ангорская... От этих названий пахло рериховским Востоком и исключительностью богемы. Люди ахали от удивления, некоторые покупали. Тогда, в 99-ом я завидовала этим людям, со своими тогдашними доходами я не могла позволить себе мурзика за 600 рублей, а так хотелось... Только через пару лет я случайно узнала, как мне повезло, что у меня тогда не было денег: в тех котятах было столько же счастья и радости, сколько в «золотом» мальчике – восторг и восхищение быстро сменила бы боль утраты – оригинальным окрасом малыши были обязаны не высококлассным специалистам в области выведения новых пород, а обычной краске, с помощью которой придают яркую расцветку на фабриках свитерам. И точно так же, как и золотой мальчик, крашеный котенок умирает в муках. Если же котенок остается в живых, то чаще всего всю жизнь имеет проблемы с печенью и почками.

2. Превращение обычного котенка в «золотого»

Все просто, как апельсин. Берется обычный черный котенок и красится: шерсть на шее, спине и животе красят в яркий оранжевый цвет, а лапы, хвост и морду оставляют черными. Я практически разобралась в «технологии производства» (без лабораторных исследований, конечно) и даже вначале хотела написать, как и что делается. Но подумала, а кому я этим окажу помощь? Ведь эти люди и подобные им живут не под забором, а вдруг, прочитав мой текст, кто-то еще обнаружит у себя коммерческую жилку. Поэтому ниже лишь косвенные данные.

Для начала вспомните свои собственные ощущения после похода в парикмахерскую – а ведь у человека и кожа менее нежная и волосы потолще. В общем, процесс окрашивания все помнят. Но это у человека, у котенка же в процессе окрашивания пересушивается подшерсток (порой может быть и выжжен), если котят несколько и продают их не на улице в декабре, то переохлаждение минимально, если нет, то у котенка совсем мало шансов. Далее ядовитые красящие вещества через нежную кожу малышей попадают в организм. Интоксикация происходит довольно быстро (развивается почечная недостаточность, разрушается печень, начинается отек легких и т.д., первыми признаками являются вялость, рвота, «стеклянные» глаза), но часто не так быстро, чтобы «редкого» зверя не успели купить.

Приведу результаты вскрытия котенка, подброшенного в декабре 2005 года в клинику «Папа Карло» (история малышки Мегги описана на сайте http://www.pesikot.org ). При патологоанатомическом исследовании трупа котенка получен следующий результат:

* интерстициальный панкреатит (отек+воспаление поджелудочной железы);
* острый катарально-геморрагический энтероколит (воспаление слизистой оболочки тонкой и толстой кишки, сопровождающееся кровотечением);
* дистрофия миокарда (дистрофия мышечной ткани сердца);
* отек легких.

Токсикологическое исследование не было проведено, так как следы аммиака и перекиси водорода через несколько дней после окрашивания вымываются из организма, то есть результат получится отрицательным...

Не все звери умирают: кого-то покрасили менее сильным красителем, у кого-то оказался фантастически сильный организм, но в любом случае чаще всего котейке требуется немедленная медицинская помощь. Кстати, в процессе лечения малыш и правда оказывается «золотым»" – лечение обходится в кругленькую сумму.

Пока искала информацию про «золотых» котят, нашла подобные данные и про «золотых» рыбок. Оказалось, что красят тернеций, стеклянных окуней, суматранских барбусов и боций. Большинство окрашенных рыбок гибнет в течение первых двух месяцев после покраски, а те, что всё же выживают – теряют свою окраску в пределах 6-10 месяцев. Только около 10% рыб, что остаются в живых для продажи, сохраняют окраску на какой-либо промежуток времени.

В общем, достается всем – и кошкам, и рыбкам. Интересно, джунгарских хомячков еще никто не додумался красить... Почему нет? Говорят, что однажды кому-то впарили белую крысу за бультерьера. Хотя нет, не могут быть люди настолько глупы. А если это и правда, то тому, кто такого бультерьера купил, с его мозгами кого-то крупнее крысы покупать противопоказано.

3. Хроника "золотых" котят

В Интернете не так много упоминаний о крашеных страдальцах. Большинство людей стыдятся собственного незнания (как же меня так надули?), не видят смысла (животное-то погибло), не имеют моральных сил писать про это (лечение такого зверька выматывает не только физически)... Их можно понять, я не знаю, как бы я поступила в их ситуации. В приведенной хронологии часто встречается фраза «Судьба животного неизвестна», я хочу обратить внимание на том, что «неизвестна» не значит, что животное живо. Зверь мог погибнуть безымянным в –лесу мертвых» возле Птички, мог умереть на руках у безутешного владельца... Хочется надеяться, что часть котят выжила, но это лишь надежда... здесь же приведу лишь факты (по Москве):

Год 2003

В переходе был куплен котенок якобы норковой ангорской кошки, якобы самец. Через какое-то время выяснилось, что котенок – девочка, а по прошествии 9 месяцев стал ясен и окрас – черный с белым.
Животное выжило.
*
Кот приобретен как выбраковка тонкинского. После первой линьки стал черным, на какое-то время сохранился каштановый отлив.
Животное выжило.
*
м. «Университет». Крашеного котенка пытались сбыть под видом тайского бобтейла, не продав, попросту выкинули. Кота подобрали. Через 4 дня у малыша началась рвота, кровавый понос, упала температура. Лечились на Сиреневом бульваре, д.8а (Первомайский ветеринарный центр ВАО Измайлово). Несколько раз в сутки ставили капельницы (чтобы снять интоксикацию), кололи кровоостанавливающие препараты.
Животное выжило.

Год 2004

На рынке в Одинцово котят продают под видом «ориентальной полудлинношерстной с красным тикингом»" – малыши (так и хочется сказать в ассортименте) были рыжие с ярко красными кончиками шерсти, черные с красными кончиками, белые с красным. Чудо природы стоило 200 баксов.
Судьба животных неизвестна.
*
За 500 рублей куплена кошечка необычного окраса. Дома котенка сразу же помыли. Со временем киса приобрела свой естественный окрас и стала черной.
Животное выжило.

Год 2005

На выходе из метро «Арбатская» проходила распродажа! питомника бурм. Котята стоили всего ничего – разжиться «настоящим» бурманцем предлагали за каких-то 300 деревянных. Ветеринар сразу определил, что котенок окрашен обычной перекисью. На самом деле киса была черной. На лечение ушло около 5 тысяч рублей.
Животное не выжило.
*
На московскую ветстанцию юго-западного округа (2-й Рощинский переулок) подброшен крашенный котенок.
Животное не выжило.
*
Метро «Павелецкая». Котят, крашенных под куниц, продают по 1000 руб.
Судьба животных неизвестна.
*
На «Варшавской»поздно вечером женщина с длинными вьющимися волосами и челкой продает крашеных котят по 700 рублей. Тетку охраняют 2 мужика.
Судьба животных неизвестна.

Декабрь 2005

Метро «Тверская». Две женщины – одна с котятами, как будто облитыми йодом, пушистенькими, вторая – с котами тёмненькими в коробке с надписью «Помогите бездомным животным. Беру котят на пристройство».
Судьба животных неизвестна.

*
В переходе у метро «Пролетарская» продают перекрашенных в рыжий цвет котят. Лица, занимающиеся продажей таких котят, называют себя Наташа и Костя, говорят, что их котята породы регдолл. За крашенного котенка хотят 100 долларов. Наташу и Костю видели и на других станциях метро (например, на «Павелецкой»).
Судьба животных неизвестна.

Метро «Кузьминки». Женщина стоит с тремя крашеными котятами.
Судьба животных неизвестна.
*
В зоомагазин «Папа Карло» подброшены 2 крашеных котенка. Один умер в тот же день. Второй – еще несколько дней боролся за жизнь в клинике «Бемби».
Животные не выжили.
*
м. «Тульская», последний вагон из центра. Рядом с метро, в подземном переходе, женщина продает по 500 рублей котят, похожих на норок.
Судьба животных неизвестна.

4. Буква закона

Мало кто верит в силу закона в нашей стране и, что уж там говорить, для этого есть все основания. Одним из людей, занимающихся проблемой крашеных котят, был задан вопрос относительно того, как можно по закону бороться с продавцами. Вот ответ адвоката В.А. Латышева:

«УК РФ содержит статью 245 «Жестокое обращение с животными», согласно которой карается деяние, повлекшее их гибель или увечье, в том числе совершённое из корыстных побуждений. Максимальная санкция составляет до одного года исправительных работ или арест на срок до шести месяцев. Квалифицированный состав (то же деяние, совершённое группой лиц, или по предварительному сговору, или организованной группой) карается максимально лишением свободы на срок до двух лет.
Что можно Вам посоветовать? Если Вы просто изложите свои подозрения на бумаге и направите её в милицию или прокуратуру, то скорее всего получите «отписку». Если же Вы опишете конкретные случаи сбора животных, изменения их внешнего вида и последующей их гибели, при этом будет дана ссылка на конкретных лиц, даты и места совершения деяния, тогда, возможно, что дело будет возбуждено. Очень важно, чтобы помимо Вас кто-то смог подтвердить Ваши показания (двух свидетелей будет вполне достаточно). Заявление лучше подавать в прокуратуру, придя к ним на приём. На копии заявления обязательно получите отметку о получении. Ещё могу посоветовать Вам заручиться поддержкой общества защиты животных или другой организации с аналогичными функциями. В этом случае Ваши шансы наказать виновных многократно возрастут и Ваша безопасность повысится».

К сожалению, я себе смутно представляю процедуру получения ФИО и прописки продавцов. ИМХО не так уж они глупы, чтобы человеку, даже подошедшему под видом покупателя, предоставить свои паспортные данные. Сложно найти и доброго дядечку милиционера, который попросит предъявить документы. Не уверена, но, кажется, он не должен сообщать информацию, полученную в процессе проверки документов, третьим лицам. Подкупить? Это уже тоже статья. И для вас, и для милиционера. Никаких призывов к действиям, но вариант с «покрасить тетку автомобильной краской» мне очень понравился.

5. Гималайские, регдоллы, бурмы – это не миф

Те породы, которые называют продавцы, действительно существуют, только выглядят они не совсем, а скорее совсем не так, как их несчастные собратья.
Для сравнения несколько фотографий крашеных котят, которых выдают за эти породы:

А вот этого котенка пытались продать под видом тайского бобтейла.Малыш вырос вот в такого шикарного кота (см. 2-ое фото):

Так изменилась за год крашеная барышня:

Составлено Lena форум Кошки Мира использована информация со следующих сайтов:
http://pesikot.org
http://mau.ru
http://www.livejournal.com/community/ru_cats
http://www.livejournal.com/community/rucats
http://www.livejournal.com/users/tramvayzhe
http://www.allcats.ru
http://zooclub.ru
http://krolik.pp.ru
http://www.henneth-annun.ru
http://www.masick333.narod.ru

http://www.anna-maria.ru/goldcats.html
__________________________________-
Теперь же вступаю в эти слова я - Травница) Прочитав эту статью я не осталась равнодушной) думаю её стоит прочитать





Сообщение отредактировал Травница - Четверг, 07.10.2010, 15:04
 
СкумпияДата: Среда, 06.10.2010, 15:41 | Сообщение # 2
огнями алкоголя`
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 357
Репутация: 13
Статус: За пределами леса
Бедные котятки.. Так жалко этих малышей.. Вот же твари, те, кто продают их, красят, зная, что животные погибнут...

персонаж принадлежит Song.
 
ЗвездогрудкаДата: Среда, 06.10.2010, 16:52 | Сообщение # 3
~Красива - это Душа~
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Репутация: 122
Статус: За пределами леса
Прочитала все, историю, конечно про золотого мальчика не слышала ни разу, но, вот о таких несчастных котятах слышала, рассказывали, читала. Действительно, очень жалко и печально. Просто иногда настолько удивляешься человеческой жалости... Люди тупо убивают, думают что они никогда не расплатятся за каждую жизнь того или иного котенка? Ошибаются... Глубоко. За все им придется платить, платить по-крупному и намного больше. Пусть, не здесь, но там, простите свыше, расплатятся по-крупному, и в жизни им придется нелегко... Конечно если не раскается человек...
 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 06.10.2010, 17:55 | Сообщение # 4
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Да это точно....предлагаю кое-что ссделать в их поддержку и защиту....

Code
[URL=http://koshechka.clan.su/forum/26-267-1][IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1010/2e/0cedd9b4fef9.jpg[/IMG][/URL]

Все кто против окрашивания котят и поддерживает смысл этой статьи могут разместить эту картинку у себя в подписи) или в своей темке
Или вот эту) Если у кого-то предыдущая неподходит по цвету или почти нет места в подписи

Code
[URL=http://koshechka.clan.su/forum/26-267-1][IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1010/54/61b3afdad1d8.jpg[/IMG][/URL]





Сообщение отредактировал Травница - Четверг, 07.10.2010, 15:05
 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 06.10.2010, 18:35 | Сообщение # 5
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Увидела уже у нескольких человек мои картиночки) приятно) но ещё приятнее осознавать, что не я одна ненавижу этих сук(я про людей которые их красят)


 
ЛистозвездДата: Среда, 06.10.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Dum spiro, spero~
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 700
Репутация: 54
Статус: За пределами леса
Ну, я к животным отношусь очень ровно... Но нажива на чужой смерти, это, конечно низко... Очень... Картинку ставить не буду - не вижу смысла. Но в принципе негодование поддерживаю. А про мальчика слышал. И слышал о том, как в наше время такие сумасшедшие девочки есть... Красота.

Предводитель племени Ветра, 43 луны.
семья
 
ВоробушекДата: Четверг, 07.10.2010, 04:08 | Сообщение # 7
~Все видят!~
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 135
Репутация: 26
Статус: За пределами леса
Жалко очень конечно таких. Про мальчика золотого не слышал, я тоже как и Листолап слышал про девочек оО
Картинку поставил, вторую, больше подходит под цвет авы.


 
Ночная_ЗвездаДата: Четверг, 07.10.2010, 11:40 | Сообщение # 8
У админа запой, но не в прямом смысле.
Группа: Администраторы
Сообщений: 4256
Репутация: 150
Статус: За пределами леса
Блин я даже слезинку пустила... Я не могу оставатся равнодушной к ТАКОМУ... Твари те люди кто наживается попросту на чужом горе, пусть даже на горе животных... Они живые и им тоже хочется жить - честно я бы подошла с такими словами, увидев крашенных котят. Честно быть такими бесчеловечными. Да они даже уже не люди, а какие то звери. Свиньи простите меня. А если их так покрасить и пустить гулять по улице? Сволочи...
А историю кажется я слышала где-то...


ава by Дайса. Спасибо моя хорошая<3





By Серебрянная Звезда<3 Спасибо.
 
СкумпияДата: Четверг, 07.10.2010, 12:02 | Сообщение # 9
огнями алкоголя`
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 357
Репутация: 13
Статус: За пределами леса
Я историю не слышала.. Блин, я бы как Маша, тоже бы подошла к этим тварям..только, я думаю, нормально с ними разговаривать я бы не смогла о_о хамло и матершинник, что сказать,хах. . . Но, к радости, в Омске я таких людей, продающих крашеных котят, я не видела...надеюсь, в моем городе такого нет и не будет...

персонаж принадлежит Song.
 
Ночная_ЗвездаДата: Четверг, 07.10.2010, 12:08 | Сообщение # 10
У админа запой, но не в прямом смысле.
Группа: Администраторы
Сообщений: 4256
Репутация: 150
Статус: За пределами леса
Знаешь Тань в силу моего характера я бы тоже не могла говорить с ними нормально. Честно.. Я бы просто не смогла даже наверное. А то меня вчера подруга останавливала чтоб я не шла к гопникам орать на них потому что они долго говорили с нашими мальчиками, а мы замерзли х-х
В моем городе такого тоже нет и надеюсь не будет. Иначе по судам затаскают меня о.о


ава by Дайса. Спасибо моя хорошая<3





By Серебрянная Звезда<3 Спасибо.
 
DarknessДата: Среда, 13.10.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Понять, что я несу? Не, не слышал х)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1242
Репутация: 62
Статус: За пределами леса
Всеми Лапами и не лапами за поддержку несчастных! А этих..... не буду выражаться. Картинку ставлю, и во все свои профели на всех сайтах


.D А я жив ^^
 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 13.10.2010, 14:32 | Сообщение # 12
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Непроглядная_Тьма, молодец)))
Дорогие пользователи) В эту темку я буду выставлять и другие статьи) ближайшая будет тут сегодня!



 
Ночная_ЗвездаДата: Среда, 13.10.2010, 14:34 | Сообщение # 13
У админа запой, но не в прямом смысле.
Группа: Администраторы
Сообщений: 4256
Репутация: 150
Статус: За пределами леса
Травница, будем ждать

ава by Дайса. Спасибо моя хорошая<3





By Серебрянная Звезда<3 Спасибо.
 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 13.10.2010, 14:53 | Сообщение # 14
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Счастье привалило - трехцветная кошка пришла в дом рожать.*
* автор статьи указан в конце поста.
Как владелец кастрированного кота, не имел в ближайших планах принимать участие в кошачих родах. Но вот в прошедшие выходные пришлось. Приблудная трехцветная кошечка решила, что наш коврик в подъезде - самое лучшее место для рождения котят.
Кошка с новорожденными котятами

Безошибочно выбрала, надо отметить. Вид мокрого, пищащего комочка, ползающего по холодному бетону, не оставил равнодушным. В панике обратились за помощью в фонд "Друг": "Что делать, спасите, помогите". "Принимайте пока, мы потом у вас заберем" - успокоили. В общем, переложить проблему на активистов животно-защитников не получилось :), планы на выходной день полетели к чертям.

Кошка молодая, мелкая, сама еще котенок. Людей не боится, любит, когда чешут брюхо, сразу же переворачивается на спину, подставляя пузо. Как позже выяснилось, приучена к лотку. Вероятно, сбежала от хозяев, не хочется предполагать вариант, что какие-то упыри-хозяева могли выкинуть беременную кошку, как источник проблем, на улицу.

Её окрас морды позволяет безошибочно ее опознать. За морду мы назвали ее "Фифти". Еще вариант "Линейка", очень уж ровная полоска делит ее мордочку на два цвета точно посередине. Чудо природы smile
Трехцветные кошки во всем мире считаются приносящими удачу. Мусульмане считают, что кошка черепахового окраса защищает дом от пожара. Трехцветная кошка на корабле к благополучному плаванию. Особенно у моряков ценились трехцветные коты, в виду их чрезвычайной редкости (трехцветный окрас у котов является генетической аномалией, к тому же такие самцы не способны к размножению). Японские суда для успокоения богов ветра обязательно имели на борту рыжего кота или кошку. Если же корабль все-таки попадал в природную передрягу, "несчастливую" кошку выбрасывали за борт для большего эффекта - поближе к разгневанным ветряным богам. С таким подходом у них явно был постоянный дефицит разноцветных кошек. Возможно поэтому один из японских талисманов на удачу, статуэтка кошки с поднятой лапкой - Манэкинэко (Maneki Neko), выполнен в виде трехцветной кошки.

Кот не ожидал такого поворота событий не меньше нашего!!! Жил себе, не тужил, и тут здрассте, приходит женщина!!! да еще и с детьми!!! и ложится в его доме рожать!!! Глаза у кота были овальные, только самые широкие места этих овалов располагались не по горизонтали (как можно было ожидать) а по вертикали. Жутко интересно!!! Но как-то боязно… Но Масик у нас смелый кот – он мужественно превозмог себя и все-таки подошел и потрогал ЭТО… Забегая вперед, надо сказать, что надо было трогать именно тогда, пока кошке было не до него. Позже такой возможности уже не стало. Кошка, придя в себя и оглядевшись, восприняла не только коробку, в которой рожала (это понятно), но и всю комнату, в которой эту коробку поставили, как свою территорию. И вот с этих самых пор вход в эту комнату для Макса стал закрытым!!! Макс повел себя как истинный джентльмен и радушный хозяин, перестал заходить в комнату. Разглядывает происходящее с безопасного расстояния, то есть сидя за порогом комнаты. От постоянного выглядывания из-за угла шея у кота скоро станет длинной и тонкой, как у жирафа. Войти в комнату осмеливается только в нашем присутствии, и находится там только до того момента, когда кошка его заметит. Кошка же, увидев Макса, издает горлом какой-то странный звук, и тот тут же удаляется. Иногда они шипят друг на друга, но не часто! Это радует – еще кошачьих боев не хватает.

Масика жалко до слез!!! Кот просто интересуется – любопытство ведь не порок!!! Но и кошку, честно сказать, понять можно – у нее тяжелое прошлое, да и женщина потомство охраняет. Зато жизнь в доме стала безумно интересной!!! Половина населения квартиры наблюдает за кошкой и растущим не по дням, а по часам котенком, вторая половина – встала на защиту угнетенных, то есть, Масика. Как это: кот здесь прописан, что называется, а его какие-то «нелегалы» загоняют под диван?!! Диван, а вернее, пространство под диваном, надо сказать, стало любимым местом пребывания кота. И при этом он умудряется сохранять достоинство! Правда, перед нами, а не перед кошкой. От нее летит, теряя за собой облачка (весна – линька) своего пуха, ныряет под диван – только нос наружу – и на все просьбы вылезти отвечает презрением: «Я в доме хозяин – сказал не выйду – значит, не выйду!».
Кошку-таки обещают забрать защитники животных. Но забрать в приют! Это значит, бедное животное будет сидеть в клетке!!! Пока кто-нибудь не возьмет… Или стерилизуют и обратно на улицу...
автор статьи Ivizar(ссылка на оригинальную статью)





Сообщение отредактировал Травница - Среда, 13.10.2010, 14:55
 
SongДата: Среда, 13.10.2010, 15:00 | Сообщение # 15
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
Классная кошечка)люблю такие мордочки ^^ и кот смешной хдд хорошая статья:)))


есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 13.10.2010, 15:37 | Сообщение # 16
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Song, ага мне тож понравилось оч)


 
ЭхоДата: Среда, 13.10.2010, 15:59 | Сообщение # 17
ваш персональный человек.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2242
Репутация: 141
Статус: За пределами леса
Ой боже, я просто чуть не плачу.... Я так люблю животных, что просто... Жесть... Я за, за, за, за и ещё раз ЗА!

Яна Вальтер.
 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 13.10.2010, 19:52 | Сообщение # 18
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
ага) но вторая статья радует)


 
Серебряная_ЗвездаДата: Среда, 13.10.2010, 20:21 | Сообщение # 19
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ)
***
Буквально не давно решил куму позвонить, узнать как дела. Дальше диалог:
- Кум привет, как дела, чем занимаешься?
- Да всё отлично, на больничном.
- Блин, когда и чем ты успел заболеть?
- Да ничего страшного, просто палец сломал.
- Где и как ты умудрился?
- Сломал на ноге мизинец. А сломал, банально просто. КОТА на улицу выгонял. Открыл дверь, а он, зараза стоит не выходит. Ну и решил я ему пендаля для ускарения выписать. Кот умный оказался, в последний момент в сторону отскочил, а я по косяку мизинчиком. Дальше, когда представил себе такую картину, уже разговор я не смог продолжать и перезвонил ему позже.
Рассказал(а) Артем
***
Эту историю я наблюдал сам и можно сказать в ней поучаствовал. Ходил я на работу одним и тем же маршрутом, по одной и той же улице. А на этой улице был продуктовый ларёк, в основном там торговали хлебом. На его подоконнике стояла прибитая гвоздём пластиковая тарелка для денег, а под окнм была небольшая полочка чтобы покупатели ставили на неё сумки. И вот на этой полочке повадился лежать кот. Лежал он чуть в стороне и покупателям не мешал. Я его частенько видел, но в тот раз мне захотелось купить хлеба именно там. Я подошел, заказал хлеб, достал деньги и положил их на тарелку. И вдруг, мирно лежавший до этого кот, встал на задние лапы и начал пропихивать лапой мои деньги внутрь ларька! Продавщица посмотрела на меня, улыбнулась, но ничего не сказала. А я понял кота. Он лежал, наблюдал и сделал ВЫВОД! Туда, значит бумажки, оттуда что то вкусное! И решил, что если поведет себя так же то и ему достанется. И хотя деньги были не его, ему доставалось! Он, кстати, был дворовый и ел всё, не брезговал. Угостил его и я.
Рассказал(а) Алексий
***
Ива Иваныч
У друзей живет кот. Ива Иванычем кличут.
Странное имя. Все из-за того, что назвали впопыхах Иванычем... Назвали и зовут. Какие проблемы? Иваныч здесь. Иваныч там. Как-то забыли, что некоторые люди на такое имя тоже откликаются.
Тут нежданно-негаданно родственник нарисовался:
– Здравствуйте! Я ваш троюродный дядя!
Да, уважаемые читатели, вы правильно догадались – с тем же отчеством.
Семья по старинке:"Иваныч ты где?!. Иди жрать!.."
Родственнику не по себе. То ли смеяться, то ли обижаться.
Или малышня радостно сообщает: "Иваныч сегодня не нагадил!"
Родственнику совсем плохо. Неудобно как-то. То и дело: "Где Иваныч?! Он у меня все документы перевернул!", "Где, этот гад?! Он у меня со стола рыбу стащил!", "Да все там же – в своем унитазе копается!" ну и т.д.
Родственник решил не доводить себя до белого каления и уехал раньше.
Семейный совет был краток: Иваныча переименовать в ИванОвича. Дабы впредь не пугать родственников или гостей и кот отзывался.
Время идет. Все довольны. Имена гостей и кота не пересекаются. Бдительность окончательно потерялась за житейскими заботами. Тут на фирму отца семейства ответственный гость приезжает.
Конечно, не просто так. Контракт заключить.
Переговоры, споры, вы – нам, мы – вам. Дело то идет, то стопорится. Что делать? Номер с девочками в сауне и пачками зеленых даже не снится. Гость высоконравственный попался и мог послать всех к анафеме.
Шеф поручает отцу семейства устроить шашлык в кругу семьи. Такой оптический прицел на семейный контакт и подпись под контрактом.
Дом у семейства был большой – с бассейном, прудом и прочей природой.
Отец семейства рад. Можно по службе подняться и лично познакомиться. Контакт удался на славу: шашлык, пиво, природа и веселящиеся дети. Высокий гость в домашней обстановке размяк – наверно, своих вспомнил.
Контракт стал подписывать. И в сей ответственный момент дети кричат:
– ИванОвич! ИванОвич! Мыша поймал!..
Высокий гость откликнулся на имя. Явно был в каком-то родстве.
Просит переводчика перевести. Тот выводит на автомате.
Шеф краснеет и глазами хлопает: выпутывайся, дружок, сам. Не сумеешь – упадешь сразу на три уровня, до рядового менеджера.
Отец семейства даром хлеб не ел. Быстро выдал слезливую историю. Дальний потомок именовался ИванОвичем. Но время фамилию поменяло. И благодарное потомство решило запечатлеть сие имя в семейных котах. Теперь они – "гуляющие сами по себе" – гордо именуются ИванОвич.
Высокий гость прослезился. Долго жал руку. Контракт был подписан.
Отец семейства получил повышение, но прилег на больничный. Отдохнуть и имя придумать. К черту спонтанность и любительщину!
Семейный совет был краток: переименовать кота в Ива Иваныча.
Друг математик просчитал: совпадение с реальным именем нулевое.
Но отец семейства у всех гостей вежливо интересуется их полным именем. На всякий случай. Вероятность – она хороша, но жизни явно не знает.
Рассказал(а) Антон
***
Кошка вчера порадовала, напомнила, что она тоже человек, блин. Купила я в дом дыню. Первую в этом году (Важно! ) Ну сама поела, сына покормила, а корочки-то со стола не выкинула! ПОшла выгуливать младшего сына, а после прогулки домой забегаю быстро-быстро, чтобы маленький зарыдать громко не успел, все открываю, обувь снимаю, руки мою - и все - в темпе! А по моему квартирному маршруту уже дынные корочки разложены так аккуратненько - тварь серая хвостатая постаралась. Так вот - ответственно заявляю - дыня скользит ничуть не хуже банана! Причина такой подлянки проста и банальна - тупая хозяйка (это я) забыла за год, что милая киска тоже уважает дыню кушать, и не поделилась. Вот так вот - зажмотила - наказана! Я ее даже бить не стала. Просто дыню отрезала и с вежливостью подала. А еще она оливки любит, зеленые. Надо пустые банки выкидывать сразу и подальше...
Рассказал(а) Иванова
***
В 2008 году ездили на дачу вместе с котом. Очень ему это дело нравилось. Как только сборы, он уже возле двери сидит готовый. Естественно, когда начинались сборы с дачи домой, кота было не найти.
И один раз бабушка, обнаружив кота под лестницей у соседей, попыталась взять его на руки, на что он ей ответил диким МЯУУУУУ! и укусил за руку. (укус был глубокий, много крови, опухоль и тп).Про то, как мы после этого засунули кота в мешок из-под сахара и везли домой в таком виде, расскажу в следующий раз.
После такого инцидента кота перестали брать с собой. И теперь он закатывает страшные истерики, когда собираемся на дачу! Сначала ходит жалобно мяукает и заглядывает всем в глаза, потом начинает лезть под ноги, потом уже истошно орать и наконец пытается залезть в какой-нибудь пакет, который мы с собой берем! Думает, что он сейчас заползет, а мы не заметим и увезем его! Самое интересное, что лезет он почему-то всегда через ручку и естественно проходит только одна голова., а остальное тело остается на полу. И он-то думает, что голову спрятал и УСЕ: его не видно! Так и сидит, ждет!
Рассказал(а) Вагер Оля
***
Сегодня шла по частному сектору, напротив одного из домов, прямо на грунтовой проезжей части, два кота били друг другу морды. Один - крупный и пушистый, преследовал другого - изящного короткошерстного.
Едет синий "Жигуль", неторопливо преодолевая "прелести" грунтовки. Проезжает как раз между котами, временно их разлучив: преследуемый (маленький) оказывается за машиной ближе к палисаднику, а преследователь (большой) - рядом со мной, по другую сторону машины, в центре грунтовки.
Большой сунулся было в строну маленького, но перед мордой торчало переднее колесо машины, которая медленно переваливалась на очередной кочке. Я охнуть не успела, как большой ринулся вниз, между передними и задними колесами машины. Заднее колесо наехало на него, пройдясь прямо по животу, перевернуло котяру в каком-то кульбите и уехало дальше.
Водитель, притормозив перед котами в самом начале - видимо, решил, что ситуация исчерпана и даже не почувствовал наезда (да и что там чувствовать, от мелкой кочки не отличишь).
Я уже готовилась увидеть кошмарное зрелище. Но кот сразу же вскочил, огляделся и помчался вновь за соперником в палисадник.
Когда я часа через полтора шла обратно, они оба продолжали заниматься своим увлекательным мордобоем.
Я понимаю, что котяра видимо втиснулся в ямку, что ему дико повезло, но не оставляет мысль, что у нас в России даже коты - НИНДЗЯ!
Рассказал(а) Арнольд
ссылка на сайт с оригиналами историй





Сообщение отредактировал Травница - Среда, 13.10.2010, 20:35
 
МеднаяДата: Среда, 13.10.2010, 20:45 | Сообщение # 20
котики
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Репутация: 73
Статус: За пределами леса
ахах. веселые истории - ржач:D
 
Ночная_ЗвездаДата: Четверг, 14.10.2010, 00:18 | Сообщение # 21
У админа запой, но не в прямом смысле.
Группа: Администраторы
Сообщений: 4256
Репутация: 150
Статус: За пределами леса
Блин я со второй, третьей и двух последних каталась под столом:DD Ржач еще тот

ава by Дайса. Спасибо моя хорошая<3





By Серебрянная Звезда<3 Спасибо.
 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 14.10.2010, 15:27 | Сообщение # 22
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Ночная_Звезда, ага я тоже ржала)))) ХДДД


 
ЛиствянкаДата: Четверг, 14.10.2010, 18:23 | Сообщение # 23
если я умру.. тебе будет легче? определенно легче.
Группа: Звездное племя
Сообщений: 595
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Мне кажется веселые истории следовало бы написать отдельно в другую статью.
 
Серебряная_ЗвездаДата: Суббота, 16.10.2010, 22:44 | Сообщение # 24
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса
Листвянка, всмысле? они как бэ о кошках




Сообщение отредактировал Травница - Суббота, 16.10.2010, 22:44
 
ЛиствянкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 07:27 | Сообщение # 25
если я умру.. тебе будет легче? определенно легче.
Группа: Звездное племя
Сообщений: 595
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Травница, здесь начало было о.. , в общем не о веселом, скажем так. А продолжение идут веселые истории. Знак типа: плюньте на то что сказано вверху давайте лучше повеселимся. Началось такой небольшой грустной трагедией, а заканчивается веселыми комментами.
Я думаю понятно объяснила..
Может лучше создадим отдельную тему. И почему то мне кажется она больше подойдет для флудилки..
 
Коты-Воители. Загадочный Лес. » За пределами Ролевой Игры » Интересные статьи » Внимание! Внимание! (Незнала где создать эту тему и пока что оставила тут)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: