[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Коты-Воители. Загадочный Лес. » За пределами Ролевой Игры » Интересные статьи » САМЫЕ ДОРОГИЕ КОШКИ В МИРЕ!!!!
САМЫЕ ДОРОГИЕ КОШКИ В МИРЕ!!!!
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:42 | Сообщение # 1
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
На первом месте - АШЕРА.

Была искусственно выведена английской биотехнологической компанией Lifestyle Pets,
путём скрещивания азиатской леопардовой кошки, африканского Сервала, и обычной домашней кошки.
Ашера достигают 1-го метра в высоту и 15 килограмм веса, при этом оставаясь дружелюбными к людям, любящими ласку и очень игривыми домашними любимцами.
Нужно лишь сказать, что котят этой породы выводится всего около 100 в год.
Это и обуславливает цену от 22 000 до 30 000 условных американских единиц за котёнка.!!

На втором месте порода выведенная в США в 1960 году.
Американский КЕРЛ

Самое интересное заключается в том, что по легенде, эта порода возникла сама по себе. То-есть если верить первоисточникам, начинатель породы Керл, была обычная дикая кошка с интересной формой ушек, и длинным пушистым хвостом, приученная одной американской семьёй. После разведения, порода получила большое признание на территории Америки, а затем и в Англии.
Вот такая история.
Да, совсем забыла сказать. Паспортный котёнок этой породы стоит от 500 до 4 000 условных американских единиц, совсем не плохо как для бездомного котёнка.

На третьем месте - БЕНГАЛЬСКИЙ КОТ.

Очень редкая порода на территории России. Бенгальские кошки являются помесью дикого азиатского леопардового кота и домашней кошки.
Очень ласковые и нежные существа, если взять их на воспитание до 2-х месяцев. В противном случае у котят могут проявляться черты характера их диких предков.
Если имеете от 800 до 3 000 баксов, то учтите этот небольшой нюанс.



 
Ночная_ЗвездаДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:32 | Сообщение # 2
У админа запой, но не в прямом смысле.
Группа: Администраторы
Сообщений: 4256
Репутация: 150
Статус: За пределами леса
Очень интересная статья^^ все нравится)
будет интересно почитать что-нить на подобе)


ава by Дайса. Спасибо моя хорошая<3





By Серебрянная Звезда<3 Спасибо.
 
Синяя_ЗвездаДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Мстишь - копаешь сразу две могилы.
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 494
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
Ночная_Звезда, мне тоже понравилось!)))

Ава by - ? Обработка by me.
- Идиот!
- Нда... Хорошее начало хорошей беседы.
***
- Сэр! Верните лодку.
- Сэр! Это наша лодка.
- Похоже, сэр не слышит.
- А может быть, он вовсе не сэр?
- Отдай лодку, болван! О! Услышал…
***
- Ты представляешь он его ударил!
- Правда?!
- Ты спроси лучше как!
- Как?
- Очень сильно!
__________________________

Ну покорми их! Ну пожалуйста!
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:53 | Сообщение # 4
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Продолжаем список самых безумных цен, которые способны заплатить элитные заводчики кошек:
Кошка Саванна

Стоимость этой породы кошек от $4000 до $10000. Вывели кошку саванну в Америке. Эта дорогая порода кошек отличается тем, что она самая большая, а также похожа на дикую кошку – каковой и является.
Мей кун

Не только дорогая порода кошек, но также очень красивая и крупная (их еще называют котами-великанами). Стоимость на российском рынке от 45000 рублей.
Тойгер

Название этой породы говорит само за себя. Тойгер – это игрушечный тирг. Выведен он совсем недавно, снова в США. Всем своим видом он похож на домашнего тирга, это при том, что как уверяют изобретатели породы, тойгеры имеют очень миролюбивый характер. Стоимость - 60000 Руб
Канадский сфинкс

Канадский сфинкс – это порода кошек, которая в результате генных мутаций, полностью лишена шерсти. Она яркая личность в мире кошачих и очень любит ласку. Канадских сфинксов нужно регулярно мыть, смывая выделения сальных желез с кожи кошки.
Стоимость разных пород кошек зависит не только от породы, но также и от их родословной. Так, канадский сфинкс, с хорошей родословной может стоить больше любой другой породы кошек. Стоимость от 500 у.е. до 3000 у.е.
Хотелось бы добавить, что для каждого хозяина кошки или кота (четвероногого друга), его любимец самый дорогой, вне зависимости от того породист он или нет.





Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 15.11.2010, 13:54
 
SongДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:55 | Сообщение # 5
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
Quote (Лилия)
Мей кун

хочухочухочухочухочу *____________*
обожаю их *_____*



есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:02 | Сообщение # 6
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
А вот высказывания знаменитостей о кошках:
«Звезды» - о кошке

Доброе слово и кошке приятно.
А уж если о кошке говорят "звезды"...

Светлана Немоляева:

- Кошки - прелестные, но загадочные существа. Если верить в переселение душ, то чья душа в них живет? В доме кошка создает особую ауру.

Алла Демидова:

- Люди делятся на "кошек" и "собак", то есть на интровертов и экстравертов. Люди закрытые - обычно кошачьего типа, а открытые (коммуникабельные) - собачьего. Этим "родством душ", наверное, и объясняется любовь человека к тому или иному представителю фауны.

Ирина Хакамада:

- Я - кошка, гуляющая сама по себе. Кошки очень отличаются от собак, но многие любят, когда перед ними стоят на задних лапах (как это делают собаки). Мне же кошки нравятся - за их гордый, независимый характер. Это меня восхищает в них. Восхищает также их огромное чувство собственного достоинства: кошка всегда выбирает сама, кого ей любить, а не руководствуется принципом "Кто кормит, того и люблю". Собака много суетится, хочет всего одновременно. Если ласкается, то настойчиво, от всей души, злится - тоже... Нет у нее внутренней сдержанности, аристократизма, осмысленности своего поведения, как у кошки. Как бы ни была красива собака, но кошка - это удивительная грация, поэтому я и люблю всех кошачьих: тигров, пантер, рысей. Грация у всех одинаковая. Собаки проще поддаются дрессировке и легко могут стать функциональными животными, а роль кошек - чисто эстетическая: они создают другое энергетическое поле, в котором человеку бывает комфортно. Завести кошку - все равно что поставить в вазу красивый цветок. Вы приходите, видите его, и настроение ваше улучшается. Кошки, как и женщины, - предмет красоты и любования.

Александр Курляндский:

- У кошек очень богатый эмоциональный мир, они различают и издают разные звуки, что-то в них есть мистическое и еще не познанное. Держатся они несколько свысока: идет себе вразвалочку и не сразу и не всегда реагирует на твои слова.

Леонид Филатов:

- Кошка - это, вообще-то, в какой-то степени женщина, у нее есть свои привязанности. Вот смотришь ей в глаза - и иногда жутко делается: как будто кто-то сквозь них следит за тобой, какое-то высшее существо.

Сергей Юрский:

- Кошки - совершенные существа. Беспородных кошек не бывает... Никаких несоответствий, все они - абсолютно завершенные создания. Это первое, что поражает меня в кошках, а второе - мера их разнообразных проявлений бесконечна. Я заметил, что наблюдать людей и делать с них образы своих героев - банально и менее интересно, ведь люди в своем поведении ограничивают себя во многом, заботятся о том, как отразится на них тот или иной поступок, как создать и сохранить свой имидж. Животные же более естественны в своем поведении, и когда наблюдаешь их, когда думаешь, с кого лепить образ, где наша человеческая глубина, понимаешь: она - в братьях наших меньших. Мы должны гордиться, что еще не настолько отдалились от млекопитающих (как, например, от насекомых), что через них, чем-то на нас похожих, мы можем понять что-то в себе. И если когда-нибудь случится так, что они исчезнут, то будет порвана последняя ниточка, связывающая нас с природой, - это будет катастрофа! Животное не может сказать о своих чувствах, оно может только выразить их. В этом заключается великая мистика природы.



 
Синяя_ЗвездаДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Мстишь - копаешь сразу две могилы.
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 494
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
Quote (Song)
хочухочухочухочухочу *____________*
обожаю их *_____*

Боюсь он появится у тебя когда ты вырастешь. *Косится на цену*
Мне Саванна понравилась и Мей Кун **


Ава by - ? Обработка by me.
- Идиот!
- Нда... Хорошее начало хорошей беседы.
***
- Сэр! Верните лодку.
- Сэр! Это наша лодка.
- Похоже, сэр не слышит.
- А может быть, он вовсе не сэр?
- Отдай лодку, болван! О! Услышал…
***
- Ты представляешь он его ударил!
- Правда?!
- Ты спроси лучше как!
- Как?
- Очень сильно!
__________________________

Ну покорми их! Ну пожалуйста!
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:25 | Сообщение # 8
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
У нас один пацан нашёл на улице МЕЙ КУНА! Он был реально в шоке!


 
Синяя_ЗвездаДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:27 | Сообщение # 9
Мстишь - копаешь сразу две могилы.
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 494
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
Лилия, аа! Ни хрена!!!** Оо Я в шоке! Маленького?
Я кстати видела белого кота, с белыми! глазами! Ну зрачки у него были! просто цвет глаз еле голубой, почти белый!


Ава by - ? Обработка by me.
- Идиот!
- Нда... Хорошее начало хорошей беседы.
***
- Сэр! Верните лодку.
- Сэр! Это наша лодка.
- Похоже, сэр не слышит.
- А может быть, он вовсе не сэр?
- Отдай лодку, болван! О! Услышал…
***
- Ты представляешь он его ударил!
- Правда?!
- Ты спроси лучше как!
- Как?
- Очень сильно!
__________________________

Ну покорми их! Ну пожалуйста!
 
Синяя_ЗвездаДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Мстишь - копаешь сразу две могилы.
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 494
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
Кстати он слепой этот кот. Я это поняла после того как увидела как он на резкие звуки реагирует.

Ава by - ? Обработка by me.
- Идиот!
- Нда... Хорошее начало хорошей беседы.
***
- Сэр! Верните лодку.
- Сэр! Это наша лодка.
- Похоже, сэр не слышит.
- А может быть, он вовсе не сэр?
- Отдай лодку, болван! О! Услышал…
***
- Ты представляешь он его ударил!
- Правда?!
- Ты спроси лучше как!
- Как?
- Очень сильно!
__________________________

Ну покорми их! Ну пожалуйста!
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:30 | Сообщение # 11
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Синяя_Звезда, Да котёнка, напомню - котёнок Мей Куна стоит 20 000 рублей на российском рынке.


 
Огненный_БрызгДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:41 | Сообщение # 12
Forever alone :3
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 710
Репутация: 21
Статус: За пределами леса
Хооочу Мей-куна *______________________*
прям не могу оо
но боюсь цена... мне такого точно не купят тт


Ава by Травница :* Спасибо дорогая.

Картинка By Бурохвостка :* Спасибо милая:*
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:42 | Сообщение # 13
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Огненный_Брызг, надежда умирает последней. А моя мечта это Египетский Мау))))


 
Огненный_БрызгДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:51 | Сообщение # 14
Forever alone :3
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 710
Репутация: 21
Статус: За пределами леса
Лилия, да очень красивая кошка *___*

Ава by Травница :* Спасибо дорогая.

Картинка By Бурохвостка :* Спасибо милая:*
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:58 | Сообщение # 15
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Кстати вот и статья про Египетсого Мау

Еги́петская ма́у — короткошёрстная, среднего размера порода кошек с пятнистым окрасом. Их пятна находятся не только на шёрстке, но и на коже. Пятнистая мау — древняя порода, прошедшая естественный отбор; её внешность не претерпела значительных изменений за более чем 3000 лет — именно таков возраст художественных работ, на которых она изображена. Само слово «мау» в переводе с древнеегипетского означает «кошка».

Именно этих и других кошек почитали в Древнем Египте. В Европу, а именно — в Италию, египетские кошки были завезены в начале второй половины XX века русской княгиней Наталией Трубецкой. Там они получили большую популярность, в отличие от России. Найти в России эту породу практически невозможно. Настоящая египетская мау, обязательно должна иметь узор в виде буквы «М» над глазами и на уровне ушей по направлению к затылку — так называемый «скарабей». Также, обязательно должен присутствовать «макияж» — две линии, проходящие по скулам, подчеркивающие глаза.

Это очень общительная кошка, которая не терпит одиночества. На грани навязчивости, требующие постоянного внимания, очень разговорчивые, обладающие мелодичным голосом. Постоянно играющие и интересующиеся всем, чем занимается хозяин. Однако, есть один недостаток: непомерное обжорство этих грациозных созданий очень быстро, если не ограничивать их в еде, приводит к потере красивых форм, и ваша питомица очень легко превратится в тучную растолстевшую кошку. Мау очень плохо переносят смену климата, не любят холода и очень легко простужаются.
Стоимость - в Египте от 500 до 3000 у. е. В сша от 1500у. е., а это тоже не мало что бы быть в списке самых дорогих кошек.



 
Огненный_БрызгДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:00 | Сообщение # 16
Forever alone :3
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 710
Репутация: 21
Статус: За пределами леса
Лилия, я читала про нее ^^ Но все равно спасибо за информацию^^

Ава by Травница :* Спасибо дорогая.

Картинка By Бурохвостка :* Спасибо милая:*
 
SongДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:20 | Сообщение # 17
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
Маш, тоже хочешь мэйна?) я старше буду, куплю скорей всего.)может и дешевле станет хдд Насть, мэйна на улице никак не найдешь ._. Наверно, это просто большой кот, похожий на него..


есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
SongДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:21 | Сообщение # 18
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
Ой, это не Настя написала, что они нашли о_о пардон хдд


есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:24 | Сообщение # 19
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Завтра я постараюсь найти самый дорогой кошачий гардероб)))


 
МеднаяДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:40 | Сообщение # 20
котики
Группа: Администраторы
Сообщений: 1033
Репутация: 73
Статус: За пределами леса
Тойгер прелесть**
 
Ночная_ЗвездаДата: Вторник, 16.11.2010, 13:12 | Сообщение # 21
У админа запой, но не в прямом смысле.
Группа: Администраторы
Сообщений: 4256
Репутация: 150
Статус: За пределами леса
Song, да да хочу хочу хд *о*

ава by Дайса. Спасибо моя хорошая<3





By Серебрянная Звезда<3 Спасибо.
 
ЭхоДата: Вторник, 16.11.2010, 13:36 | Сообщение # 22
ваш персональный человек.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2242
Репутация: 141
Статус: За пределами леса
Классно))) Всё прочла на этот раз)) Не верится, ла?) Интересно) ^_^

Яна Вальтер.
 
ЛилияДата: Вторник, 16.11.2010, 13:49 | Сообщение # 23
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Кстати вот ещё "дорогие" факты о кошках:
Самые богатые в мире кошки живут в Великобритании. Их хозяйка оставила им часть своего состояния в размере нескольких сот тысяч фунтов стерлингов. Недавно этим "кошачьим богачам" пришлось впервые разменять свой капитал — Королевское общество охраны птиц оштрафовало их на два фунта стерлингов за "систематическое убийство пернатых".

Самый богатый в Европе гардероб имели кошки, проживавшие при французском королевском дворе. Могущественная фаворитка Генриха II Валуа, Диана де Пуатье, некоронованная королева Франции и себя, и свою белую и пушистую любимицу, облачала в исключительно дорогие наряды. Гардероб Дианы и ее кошки включал в себя более 200 роскошных платьев, шляпок и всевозможных бантиков, завязанных самыми замысловатыми способами.

Самым ценным котом считается медноглазый белый персидский кот по кличке Клойлум Маркус, победитель разнообразных международных конкурсов. В Англии этот джентльмен рода кошачьих был оценен в 2100 фунтов стерлингов. А вот калифорнийские пестрые кошки Булзай и Кукамогна были даже включены в рождественский каталог 1986 года универмага Нейман-Маркус, причем стоила каждая по 1400 долларов США. В 1997 году одну из них продали за 24000 долларов одной кинозвезде, которая пожелала остаться неизвестной.





Сообщение отредактировал Лилия - Вторник, 16.11.2010, 13:50
 
ЛилияДата: Вторник, 16.11.2010, 14:04 | Сообщение # 24
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
А вот интересная подборка картинок богатых кошек:











Сообщение отредактировал Лилия - Вторник, 16.11.2010, 14:09
 
Огненный_БрызгДата: Вторник, 16.11.2010, 14:17 | Сообщение # 25
Forever alone :3
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 710
Репутация: 21
Статус: За пределами леса
Лилия, факты очень занимательны^^ картинки красивые, а некоторые просто убили хд

Ава by Травница :* Спасибо дорогая.

Картинка By Бурохвостка :* Спасибо милая:*
 
Коты-Воители. Загадочный Лес. » За пределами Ролевой Игры » Интересные статьи » САМЫЕ ДОРОГИЕ КОШКИ В МИРЕ!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: