[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вишня  
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Территории Лесных Племен » Территория Племени Ветра » Небольшая рощица
Небольшая рощица
Шелест_ЗвёздДата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:59 | Сообщение # 51
Ad pernicem solet agi sinceritas
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Шелест Звёзд холодно сверкнул глазами. <Неужели этот юнец не понимает, что есть моменты, когда необходимо преступать через чувства собственной подавленности и усталости и идти вперёд...> Меры воспитания у предводителя были радикальными. Он не любил противоречия, непослушания, выжимал из ученика всё, что мог и не каждый был способен стать под его началом воином.
- Не веди себя, как больная королева, - тихо сказал кот, поглядев на Хвоста. Он прекрасно понимал, что котик устал, но так открыто демонстрировать при наставнике свою слабость и уязвимость. <Попробовал бы я так повести со своей наставницей...> А наставницей его стала бывшая глашатая Ветра Сталь, которой, впрочем, так и не удалось стать предводительницей. В одной из битв её сделали инвалидом, перевес был на стороне врагов... Сталь, после разрешения конфликта, покончила с собой... Вот уж у кого были несгибаемая воля и характер. Она совершенно отучила Шелестолапа жаловаться и давала такие нагрузки, что и вспомнить страшно. - И не бурчи себе по нос! - добавил исполин уже более жёстко.
Чихать он хотел на гуманный подход - дисциплина, приоритеты и уважение. Вот что важно.
- Смотри, - могучий кот припал к земле, учуяв мышь. Его движения были плавными и быстрыми - несколько раз он поменял позицию из-за ветра. Подкравшись на достаточное расстояние, Шелест прыгнул, прибив мышь одной лапой. - А теперь сам действуй...
Методикой предводителя было не рассказывать долго и нудно, а показывать и сразу же толкать на действие. Самый эффективный, по его мнению, метод.



Under the stairs and beyond your horizon
There lives a creature that wants to be free
Under your skin and beneath the dark water
There ascends a shining light secretly
© ASP


Сообщение отредактировал Шелест_Звёзд - Воскресенье, 20.11.2011, 03:00
 
ХвостДата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:03 | Сообщение # 52
`Рожденный заново...
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: За пределами леса
- Не веди себя, как больная королева Как могу так и веду огрызнулся я. Будто мне удовольствие это доставляет. Пользы не мне ни окружающим, проклятые двуногие. помотал я головой и оглянулся. Ага, есть. Нашел небольшой ручеек и поспешил к нему. Я быстро окунул морду и лапы в него и почувствовал, что усталость отступает, вместе со сном. <Вот и славно, этого должно хватить на удачную охоту... Или тренировку? Лучше бы охоту, смысл конкретно сейчас племени от моих тренировок. Им еда нужна!> Но говорить наставнику я не стал. Если он такой лопоухий, то ему же хуже, претензии будут предъявлены всем племенем в виде недовольных взглядов.
Предводитель сказал что-то еще, но я не расслышал, но поспешил обратно, на хожу отряхиваясь. Теперь мне было полегче.
- Смотри, сказал Шелест и принял охотничью стойку. <Мышь> понял я, но не сдвинулся с места. Все, что делал предводитель было знакомо и изучено мной методом проб и ошибок. Но мне было еще труднее, было темно и ничего не видно, я полагался только на слух и интуицию.
- А теперь сам действуй... Я сдержал фырканье и принюхался. В шагах десяти была еще одна мышь, а вернее землеройка. Я обошел её, подстраиваясь под ветер и стал тихо подкрадываться. Хвост был на весу, не задевая листьев, лапы ставил на самую влажную траву. И когда до дичи оставалось шага три (именно шага) я посочувствовал что-то не ладное... И тут же, не скрывая себя прыгнул чуть правее землеройки. В точку! В моих лапах была мертвая дичь...
Проклятые птицы ворчал я, неся землеройку. Какая то пташка, сидя на дереве заметила меня и закричав, спугнула землеройку. Но как же хорошо, что интуиция у меня была хорошо развита. А выбор прыжка я определил мгновенно, просто правее от дичи был такой приличный пенек. Но вовремя же, с птицей этой...
Подойдя к Шелесту Звезд я молча положил зверушку ему перед лапами



Ай-яй-яй! Тыкайте на котика (а теперь и не только 0-о), чтоб вырос поскорее =)
 
Шелест_ЗвёздДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:22 | Сообщение # 53
Ad pernicem solet agi sinceritas
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Шелест внимательно следил за движениями ученика, чуть прищурившись. Он не собирался вдаваться в разговоры о Двуногих, тем более с несмышлёным юнцом, который только и научился, что профессионально жаловаться. Само существо Хвоста было пронизано бесконечным старческим брюзжанием, что Шелесту Звёзд, как наставнику, не слишком нравилось. <До тех пор, пока он знает Воинский Закон, сносно охотиться и защищает границы, пусть себе ворчит. Только подальше от меня. Меня это раздражает.>
- Хорошо, - кивнул кот, бросив на землеройку быстрый взгляд. - Ещё две жертвы и возвращаемся в лагерь!
С этими словами он скрылся в кустах дабы возобновить охоту. Для восстановления сил племени нужна еда. В ноздри ударил знакомый запах дрозда. Тело упругой струной натянула все мышцы, инстинкты прижали Шелеста к земле. Он совершенно бесшумно подкрался к птице, измеряя расстояние своими глазами цвета небесной стали. Прыжок и удар. Ещё один трофей готов, без единого звука. Дальше фортуна изменила воробью, который слишком беспечно шнырял по пяточку возле двух молодых берёз. Шелесту доставляло удовольствие охотиться на птиц. Прибив ещё одну мышь в ожидании ученика, предводитель направился обратно в лагерь. Охота была закончена.

>>> Главная Поляна



Under the stairs and beyond your horizon
There lives a creature that wants to be free
Under your skin and beneath the dark water
There ascends a shining light secretly
© ASP
 
ЛоконДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:41 | Сообщение # 54
Новорожденный
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
---------Главная поляна племени Ветра-----
Локон пришла в небольшую рощицу. В воздухе еще пахло Шелестом Звезд и Хвостом. Видимо, охотились... - сразу подумала воительница. Надо бы и мне что - нибудь принести в лагерь. Локон повела ушами и сразу же услышала, как шуршит мышка в корнях дерева. Локон моментально припала к земле и стала подкрадываться к зверьку. Она уже чуствовала его сердцебиение. Попался! - злорадно подумала Лок, прихлопывая лапой зверька. Вот последний укус в шею и Локон закапывала добычу под землю. Потом она встала и принюхалась. Трава, деревья, еще что - то... Кролик! Аппетитное существо тихонько копошилось в кустах. Лок даже облизнулась от удовольствия. Припав к земле она стала осторожно переставлять лапы. Но тут хрустнула ветка. Заяц оторвался от своего дела. Лок притихла. Спокойно, спокойно! Милый кролик, не убегай, прошу тебя! Удивительно, но кролик как будто услышал ее. Он отвернулся и опять начал возиться в кустах. Переведя дух воительница подкралась к зверю, прыгнула и прикончила его моментальным укусом в шею. Потом она откопала мышь и довольная собой побежала домой.
----------------------------Куча с едой----------------------------------
 
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Территории Лесных Племен » Территория Племени Ветра » Небольшая рощица
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: