[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сон  
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Газета » Готовые номера » Выпуск #2
Выпуск #2
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса


Ну вот мы и дождались выпуска № 2) Многие, наверное, уже покрутили темку и заметили, что он короче) Спешу вас успокоить, ничего подобного =* Просто сейчас Соня и Таня не могут заходить с компов и я решилась выложить все, что есть, ибо уже надо работать над новогодним выпуском ^^ Позже девчонки обязательно добавят сюда недостающих статей))
Удачного прочтения и просмотра=**



 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:29 | Сообщение # 2
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса

Всем привет от Сонгушки smile
И так, новости нашего сайта. За месяц вообще мало чего произошло, на форуме все спокойненько, равномерненько идет хд Вижу, очень многим понравился первый выпуск газеты, я очень этому рада smile Вы все даже не представляете, как! Спасибо вам всем за приятные отзывы. Кстати, к слову сказать, мы решили пропустить номер за сентябрь, так как ничего не успели бы сделать. Вот, взялись сразу за октябрьский. Надеюсь, этот выйдет в срок и будет не менее успешным чем первый smile
У нас появилось еще несколько новичков, и я очень рада приветствовать их на сайте) Не буду перечислять по именам, думаю, новички поймут, что я обращаюсь именно к ним ХД Я рада, что некоторые из них сразу начали активно вливаться в жизнь сайта, а так же знакомится со всеми участниками.(я на кое-кого намекаю, да:D) Молодчики!:D
Сюжет почти что подошел к концу, уже вполне уставшие коты решили скидывать на Двуногих и их машины каменную гряду, надеясь, что это им поможет избавится от врагов. Пожелаем им(нам:D)удачи! Надеюсь, вскоре мы доиграем этот интересный сюжет smile

Хм.. а рассказывать, получается, больше и нечего. Что ж, мало получилось... ну да ладно.
Удачной вам игры и приятного времяпровождения в Загадочном Лесу, мои няшики.
С вами была Song:з






Сообщение отредактировал Серебряная_Звезда - Пятница, 25.11.2011, 18:42
 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса

Новости КВ.
Уже прошёл целый месяц, а мы всё остаёмся в неведении. Что ж, это ненадолго, ведь с вами я, ваша любимая Вишня XD.
И так… Я решила снова начать с интервью. Внимание… Эрин Хантер!

Интервью.
Skywing(Q): Где вы черпаете вдохновение на создание характеров ваших персонажей?
Кейт Кэрри(А): Персонажи словно сами создают себя, их характер складывается из их слов и поступков. Написание книг чем-то напоминает мне игру в театре - я словно проскальзываю в шкуру персонажей, перепрыгивая от одного к другому, совсем как эксцентричный Джонни Депп (но не так мило, конечно).
Вики(А): Они вовсе НЕ основаны на знакомых мне людях! (как обычно все думают). Некоторые созданы для развития событий в истории - например, если мне нужен кот, который любит командовать, чтобы попасть в беду и потянуть за собой остальных, или храбрый кот, или приставучая королева. А остальные развиваются сами, в зависимости от их отношений с другими. Некоторые очень удивляют, когда становятся гораздо более важными в книге, чем я могла предполагать! Например, Маковка.

-Clovercloud-(Q): Как вы все познакомились и решили написать такую удивительную серию книг?
Вики Холмс(A): "Коты-Воители" изначально были моей идеей, и я попросила помощи у Кейт, потому что знала о ее любви к кошкам. К тому же она - великолепный писатель. Потом я пригласила Черит присоединиться к написанию третьей книги. Я работала редактором с ними обеими, и я знаю их с профессиональной точки зрения. А Тай была первым редактором "Котов-Воителей" в издательстве "Harper-Collins" (то есть, я отсылала все рукописи ей). Когда она ушла оттуда, чтобы посвятить себя писательству, я не смогла упустить такой шанс? и она стала одной из нас! На ее совести "Секреты племен", а потом и "Странники". А вообще-то она просто удивительная!

Amberminnow(Q): Если умирает новорожденный котенок, который слеп и не может ходить, попадает ли он в Звездное племя?
Вики Холмс(A): Хм. Я думаю, Звездное племя позволит им открыть глаза и ползать вокруг - для большей прелести.
Вики Холмс(A): В ЗП они так и останутся котятами, но они смогут видеть и будут способны играть и так далее.

Теперь подошло время самой сладкой статьи, ведь она сюрприз))

Игры!!!



Недавно талантливые фанаты КВ создали пару игр. К огромному сожалению, они только на английском, но не будем о грустном. И так… Ловите первую ссыль :

Игра №1

Это, наверное, самая классная игра, созданная по КВ. Ну, правда их и так очень мало XD

Внимание, вторая игра. Здесь вам не помешает английский язык, или хороший переводчик ))
Игра №2

Третья игра. Эту игру знают все, от мала - до велика, но не в оформлении КВ )

Игра №3

И последняя игра. Эта игра тоже знакома многим. Ну что ж, смотрите.

Игра №4

Новости.

В ближайшее время по курсу, не наблюдаются не какие, книги, но зато возможно выпустится кое-что по круче книг. Думаю, вы все этого давно ждали =)

Фильм «Коты-воители»



Ответ английского редактора (и соавтора) серии Викки Холмс:
К сожалению, никаких планов по созданию фильма «Коты-Воители» нет. Хотя это не раз обсуждалось с главами кинокомпаний. Правда, это не означает, что фильма не будет никогда, но лучше себя не настраивать. Дело в том, что сейчас анимационное кино в основном комедийное, над которым могут посмеяться как взрослые так и дети, нечто вроде «Шрека» или «Тачек». Фильм «Коты-Воители» должен быть гораздо драматичнее, и речь в нем должна идти о жизни и смерти, что не соответствует современным тенденциям мультипликации. Стиль манга, самый подходящий для «Котов-Воителей», также сейчас не самый востребованный. Так что нам остается только надеяться.
Позже управляющий директор Крис Сноудон заявил, что фильм будет создан в 3D-формате, но поскольку это требует времени, он не будет выпущен в ближайшее время. Как мы поняли - фильм будет, как только закончатся все книги по "Котам Воителям", и выйдет он примерно в 2015-2016 г.
В настоящее время сообщается, что ни одна студия пока не купила у Эрин Хантер права на экранизацию серии "Коты-Воители"
Экранизацию фильма делают только фанаты.

На этой как бы позитивной ноте мы заканчиваем. До следующего выпуска!





Сообщение отредактировал Серебряная_Звезда - Четверг, 24.11.2011, 15:38
 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:43 | Сообщение # 4
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса

Американский керл

Для того, чтобы описать кошку, много слов не надо: усы, лапы, хвост, два уха... Ну, может быть, добавить немного хитрости, гибкости и грации... Да что тут говорить! Кошка - она и есть кошка!..
Но природа-мать не могла смириться с такой несправедливостью, что человек потратил сотни лет на совершенствование собак - создал породы друзей, воинов, нянь, охранников и даже псов-игрушек для жен и детей! А вот кошка прошла неизменной сквозь годы своей элегантной, независимой походкой... Для Природы такая несправедливость была оскорбительна, и она решила удивить человека, подарив вначале пушистую шубку перса, потом изысканный сиамский окрас... Потом ей это дело понравилось. И ХIХ-ХХ века ознаменовались целым "букетом" породообразующих мутаций в кошачьем царстве!
Конечно, любознательное человечество подхватило идею Природы и начало творить. Совершенствовались и создавались породы кошек: курносые, кучерявые, бесшерстные... Только люди успели привыкнуть к вислоухим кошкам, как перед ними - новый подарок: на голове у кошки корона из ушек-завитушек! Что это? А вот пожалуйста, новая порода - Американский Керл (от англ. Curl - Завиток). Именно такое название прижилось в России, хотя правильнее произносить - "кел".

Ухо американского керла - элегантная плавная дуга, повернутая назад минимум на 90 градусов, максимум – 180 градусов. Оптимальное значение завитка – 135 градусов. Основание уха минимум на две трети составляет устойчивый хрящ. Ухо широкое, открытое в основании. Плавная дуга видна как в профиль, так и при взгляде спереди. Край уха должен быть ровным и гладким. Постав уха одинаково высокий и широкий. Кончики округлые и гибкие. Густые волосы украшают ухо керла пышным нимбом даже у короткошерстных животных.

Котята-керлы рождаются с обычными ушками, но со второго по десятый день их уши начинают загибаться назад. Становление завитка длится до 4 месяцев. Только в этом возрасте заводчик может окончательно определить качество котенка (домашнее животное, племенное, выставочное). Наряду с полным соответствием типа, градус завитка уха - ключевой фактор в определении качества животного.





Сообщение отредактировал Серебряная_Звезда - Четверг, 24.11.2011, 15:43
 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:54 | Сообщение # 5
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса

Я хотела помочь вам с газетой и наткнулась на такую статью в интернете. Честно, меня убил способ "Чтобы кошка прижилась и приносила удачу". Я просто прикинула, что будет, если оставить рыбный пирог и рюмку вина. (П.с. Будет пьяный котик с рыбным ароматом пхах)
Спасибо сайту "Народные приметы о кошках в доме" за эту милую статью с приметами. В общем, смотрите сами и наслаждайтесь (: Подготовила Видение.
У славян с кошками связано множество примет. Эти приметы достаточно древние основывались на верованиях и наблюдениях наших предков. Поэтому, если решили завести кошку в доме - не стоит пренебрегать приметами предков.

Если вам подарили кошку, за нее необходимо символически заплатить.

Если кошка приблудилась или вы ее нашли на улице – за нее нужно оставить «выкуп» на улице.

Чтобы кошка прижилась и приносила удачу, обращаются к домовому. Для этого на голову животного надо положить правую руку и трижды произнести: «Дядюшка домовой, вот тебе мохнатый зверь на богатый двор. Люби его, корми его, присмотри за ним». На ночь домовому ставили кусок рыбного пирога и рюмку вина.

Первой в новый дом впускают кошку. Она собирает на себя весь негатив дома. И там, где ляжет кошка нельзя ставить кровать.

Ударивший кошку без вины обязательно получит травму.

Одинокой женщине нельзя заводить кота, а мужчине – кошку – не создадут семью.

Приблудная кошка приходит, чтобы отвести беду.





Сообщение отредактировал Серебряная_Звезда - Четверг, 24.11.2011, 15:54
 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса

Привет всем, с вами снова Сонгуш:) рада, если вы читаете мою колоночку видео ХД приготовила я вам три видеозаписи) надеюсь понравится :*

смотреть до 3:36, дальше фигня хд песня шикарная таки :З не знаю, само видео мне как-то на 70% нравится, а вот песняяя) я её уже до дыр заслушала хд клевая нереально. кто не догадался - это тематика Гарри Поттера biggrin кому интересен перевод - вот он, под спойлером wink

йееееа она наикайфовая обожаю её.

парень малость лохонулся) невезучий он ХД
а еще меня радует смех после того, как бедному пареньку попало smile

вот она, рыба моей мечты. ребята, здоровенный язь!
ЙААААААААААААААЗЬ
серьезно, даже коментировать нечего ХД осталось только выйти на балкон и заорать "ЙАААААААААЗЬ" как этот мужик. хорошее настроение обеспечено.

всем счастливо :* до следующей колонки ;)





Сообщение отредактировал Серебряная_Звезда - Пятница, 25.11.2011, 18:41
 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 16:14 | Сообщение # 7
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса



Итак, мы уже знаем, как боготворили кошек египтяне, но как к ним относились в других странах? Вот, например, в Японию кошки попали в VI веке из Китая и Кореи вместе с буддизмом. Согласно легенде, один монах вез на корабле в Японию священные буддийские тексты и рукописи, и чтобы защитить драгоценные писания от грызунов, монах взял с собой кошку. Так как шерстка того животного была желтоватого окраса, то она стала известна как «золотая кошка». После этого во всех японских монастырях и библиотеках стали держать кошек для защиты книг от грызунов. В то время кошки очень дорого ценились и поэтому их постоянно держали на поводках. Бедняки, не имеющие средств на приобретение живой кошки, для защиты своего жилья от крыс и мышей использовали керамические фигурки кошек, поскольку считалось, что уже один вид кошки должен приводить грызунов в ужас.

С течением времени кошки постепенно утратили былое почитание и уважение. Например, в XIV веке возникла легенда о гигантской кошке Нэкомата, живущей высоко в горах и насылающей болезнь и смерть. Источником всех бед был ее раздвоенный хвост, это привело к тому, что японцы начали отрубать кошкам хвосты и старались вывести бесхвостую породу, так что особо ценными были бесхвостые котята.

Также до сих пор известны японские предания о кошках-оборотнях. Определить кошку-оборотня можно было по раздвоенному хвосту (Двухвостая кошка из Наруто!) и трехцветному окрасу. Особенностью кошек-оборотней является то, что они, как и лисы, чаще всего принимают женский облик. К несчастью для преступных мужей и прочих обидчиков, чаще всего кошачий облик принимает погибшая из-за них дама, которая использует всю силу кошачьей магии для отмщения злокозненным. В японском традиционном театре кабуки существует даже целый жанр пьес, посвященный подобным сюжетам и называемый «кошачий переполох» (нэко со:до: моно). Часто кошки действуют целыми стаями, сплетая настоящую шпионскую сеть. Они собирают информацию и докладывают ее своему главному кошачьему боссу на ночных сборищах, проводимых обычно в пустующих домах. (А вот здесь уже попахивает КВ! ^_^)
Расправа кошек-оборотней с неугодными бывает страшной — они просто пожирают людей. Средневековые тексты полны подобными историями. Одну из таких историй мы находим в «Записках от скуки» (XIV в.), блестяще переведенных на русский язык академиком В. Н. Гореглядом.

Но есть в Японии и добрый кошачий образ – Манэки-нэко – «кошка счастья и удачи» или «денежная кошка». Приглашающая кошка с поднятой левой лапой используется для привлечения финансового благополучия и успеха, тогда как кошка с поднятой правой лапой приносит счастье и удачу. Хотя сейчас можно встретить изображение Манэки-нэко с обеими поднятыми лапами.
Так что пока поднимаем лапки вверх и ждём следующего выпуска!


Искренне Ваша,
Хрусталь





Сообщение отредактировал Серебряная_Звезда - Четверг, 24.11.2011, 16:15
 
Серебряная_ЗвездаДата: Четверг, 24.11.2011, 16:22 | Сообщение # 8
Кошки не плачут. Они сильнее, чем мы.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1520
Репутация: 128
Статус: За пределами леса

Благодарности
Наконец-то вышел второй выпуск=* Ура!)

Огромная благодарность всей Редакции :3
- Главный редактор - Айлия
- Помощник главного редактора – Сонг
- Обработка картинок, шапки – Серебряная Звезда
- Журналисты - Вишня, Серебришка, Хрусталь, Видение
- Статьи подготавливали:
Новости из мира КВ – Вишня
Новости сайта – Сонг
Статья о кошках – Вишня
Мифы и легенды - Хрусталь
Вы и ваша кошка - Видение
Статьи ещё добавятся, но позднее))) Так что здесь немного неполный список:3
Так же отдельная благодарность:
Оцелотке и Ночной Звезде за участие в конкурсах)) призы соответственно))
Оцелотка:

Ночная Звезда:







Все картинки, использованные в номере, являются собственностью правообладателей. (с)





Сообщение отредактировал Серебряная_Звезда - Четверг, 24.11.2011, 16:24
 
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Газета » Готовые номера » Выпуск #2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: