[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Лагеря Лесных племен » Сумрачное племя » Пещера целителя
Пещера целителя
SongДата: Вторник, 20.07.2010, 13:33 | Сообщение # 1
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса

По сильному запаху душистых трав и ягод легко можно определить местоположение палатки целителя... :3
Это очень просторная и теплая пещера. В ней очень-очень много различных лечебных снадобий. А так же здесь живет сам целитель племени со своим учеником.



есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
Ночная_ЗвездаДата: Суббота, 14.08.2010, 22:04 | Сообщение # 2
У админа запой, но не в прямом смысле.
Группа: Администраторы
Сообщений: 4256
Репутация: 150
Статус: За пределами леса
Кошка, словно тень, проникла через поляну к пещере и сразу же учуяла запахи различных трав.
-Надеюсь она на месте. - Пронеслось в голове кошки и она тихо позвала. - Тут кто нибудь есть?
Не услышав ответа кошка немного посидела у пещеры и только потом направилась на поляну.


ава by Дайса. Спасибо моя хорошая<3





By Серебрянная Звезда<3 Спасибо.
 
ЖеньшеньДата: Пятница, 27.08.2010, 15:59 | Сообщение # 3
все пройдет кроме любви...
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: За пределами леса
Женьшень сиделв пещере перебирая травы и шепча про себя-Бурачник-снимает лихорадку, так же дают королевам для молока
Водная мята-лучшее средство от болей в желудке
Жгучая крапива- от опухолей
Золотарник-отличное средство для заживления ран.
Календула-от заражения
Корень лопуха-от заражений, в случае если календула не помогает.
Кошачья мята-от зелёного кашля
Маковые зерна-обезболивающее, помогает уснуть.
Мать и мачеха-облегчает дыхание
Мёд-облегчает боль в горле, в случае если оно вызвано не инфекцией
Мёд с ноготками-против заражения
Можжевеловые ягоды-придают силу
Мышиная желчь-против блох.
Ноготки-помогают при ранах (сделать кашицей и наложить на рану)
Окопник-от онемения
Паутина-кошачий "бинт"
Пижма-от кашля (надо жевать)
Ромашка-жаропонижающее
Семена крапивы-помогают при отравлении
Тис(смерть ягоды)-ядовитые ягоды.
Тысячелистник(листья)-вызывает рвоту
Хвощ-используется для лечения нагноившихся ран....
.разложив все травы он убедился что все вокруг на своих местах и пошол на поляну немного перекусить,т.к. он с утра только травы ворту и держал...
 
СкумпияДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:24 | Сообщение # 4
огнями алкоголя`
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 357
Репутация: 13
Статус: За пределами леса
Ливень зашел в палатку целителя и быстро положил Липу на одну из моховых подстилок, которые были тут на всякий случай. Мало ли что случится с кем-нибудь из сумрачных котов? Вот, случилось, ага. Не с Сумрачной кошкой, но случилось... Подняв голову, он осмотрелся и не увидел целителя. - может он где-то на поляне? или за травами пошел... черт. - воитель сел рядом с Липой, с целью дождаться Женьшеня прямо здесь и сразу ему все сообщить.

персонаж принадлежит Song.
 
ЛипаДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Гитлер. Липа-Гитлер. =D
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 313
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
Липа начала приходить в себя. Голова болела, всё кругом плыло-Чёрт. Эй, ты где?
-Здесь я. Ты как, жива?-прозвучал наглый голосок второго "мяу".
-Да, к сожелению. где мы? Сумрачное племя, похоже, палатка целителя. Вон сидит тот кот с водопада.-подумала Рыжуха и с усилием встала с подстилки. Перед глазами всё перестало плыть, но голова болела.
-Чёрт-фыркнула Липа делая первый шаг.


Konnitchiwa! Watashi wa neko desu. Watashi ko namae Липа(О_о) desu, koutou gakkou gakusei desu, nya. ^__^

-Мисс Пеппер, я устал отвечать на вопросы парня. Не принесёте ли вы сэндвич или ещё что-нибудь чтобы заткнуть его рот?
-Сейчас.
-И блины.
-Мы не делаем блины днём, Рокки.
-Но... блины.
-Почему обязательно блины? Я не хочу сейчас топить печь и...
-БЛИНЫ. © Lakadaisy 4ever.
 
СкумпияДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:42 | Сообщение # 6
огнями алкоголя`
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 357
Репутация: 13
Статус: За пределами леса
- Хэй, ну и куда это ты собралась? - по-доброму насмешливо проговорил Ливень, с улыбкой наблюдая за Липой. - Полежи еще. Отдохни, что ли. - посоветовал кот, осматривая кошку. Она выглядела усталой и замученной. - Куда тебе идти в таком состоянии, м? - спросил он, хотя это был скорее риторический вопрос, не требовавший ответа.

персонаж принадлежит Song.
 
ЛипаДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:45 | Сообщение # 7
Гитлер. Липа-Гитлер. =D
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 313
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
-Дохнуть я иду, понятно?-рыкнула Липа и одарила Ливня злобным взглядом-Неужели ты думаешь, что я здохну в какой-то пещере в запахе всяких лекарств, да ещё и в племени? Я тебе что, котёнок какой-то или старейшина, которая не может о себе позаботится? И в твоих советах я не нуждаюсь, понял?

Konnitchiwa! Watashi wa neko desu. Watashi ko namae Липа(О_о) desu, koutou gakkou gakusei desu, nya. ^__^

-Мисс Пеппер, я устал отвечать на вопросы парня. Не принесёте ли вы сэндвич или ещё что-нибудь чтобы заткнуть его рот?
-Сейчас.
-И блины.
-Мы не делаем блины днём, Рокки.
-Но... блины.
-Почему обязательно блины? Я не хочу сейчас топить печь и...
-БЛИНЫ. © Lakadaisy 4ever.
 
ЯнтаринкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:50 | Сообщение # 8
Иногда стоит уйти... чтобы вернуться.
Группа: Одиночки
Сообщений: 323
Репутация: 45
Статус: За пределами леса
Янтаринка забежала в пещеру и возмущенно уставилась на Липу, в очередной раз ругающуюся с Ливнем. Весь страх за сестру испарился, сменившись праведным гневом:
-Ну и как ты это объяснишь, дорогая моя?! Я тут пол-леса обегала, тебя искала, а ты, Звездное племя знает куда смылась да ещё и топиться собралась! Ты обо мне подумала?! Ты подумала, что будет со мной?! Я год тебя искала! Липа, год! Нашла и снова теряю! Ты в своём уме?!


Aвa by Травница
Вечное спасибо тебе, зая! За то, что ты есть)

 
ЛипаДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:54 | Сообщение # 9
Гитлер. Липа-Гитлер. =D
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 313
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
-Искала своё сущее наказание, а потом развернулась и ушла на совет со своими новыми друзьями? Классно. Спасибо за всё, низкий тебе поклон. Довольна?-Липа решительно вышла из пещеры и была намерена покинуть этот мир эти территории.
-------------) Главная поляна, ога.


Konnitchiwa! Watashi wa neko desu. Watashi ko namae Липа(О_о) desu, koutou gakkou gakusei desu, nya. ^__^

-Мисс Пеппер, я устал отвечать на вопросы парня. Не принесёте ли вы сэндвич или ещё что-нибудь чтобы заткнуть его рот?
-Сейчас.
-И блины.
-Мы не делаем блины днём, Рокки.
-Но... блины.
-Почему обязательно блины? Я не хочу сейчас топить печь и...
-БЛИНЫ. © Lakadaisy 4ever.
 
ЯнтаринкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:04 | Сообщение # 10
Иногда стоит уйти... чтобы вернуться.
Группа: Одиночки
Сообщений: 323
Репутация: 45
Статус: За пределами леса
Янтаринка почему-то сразу успокоилась после этих слов. "Да что я собственно злюсь? И на кого?" Одиночка равнодушно взглянула на сестру, подходившую к входу и бросила:
- А ты, случайно, не забыла, как оставила меня, одну в этом Звездными предками забытом племени, нет? Так вот я тебе напоминаю. Я тоже хотела тогда умереть, но я жива. Я выдержала, потому что любила тебя, сестрёнка. Но это, видимо, безответно. Янтаринка встала и повернулась к Ливню:
-Спасибо тебе, Ливень. Прими мою икреннюю благодарность.
Янти подошла к выходжу и вышла на поляну.
---Главная поляна---


Aвa by Травница
Вечное спасибо тебе, зая! За то, что ты есть)

 
СкумпияДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:41 | Сообщение # 11
огнями алкоголя`
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 357
Репутация: 13
Статус: За пределами леса
Ливень уже собирался ответить Липе, но тут в пещеру вошла Янтаринка и, перебив его, начала ругаться на сестру. Кот не стал вмешиваться в их разговор, он молчал, переводя взгляд с одной кошки на другую. Только когда они обе вышли, Ливень тоже встал и пошел за ними. Он не мог оставить Липу одну, он знал, что она может что-то натворить. Другими словами, может опять попытаться убить себя. Вздохнув, кот вышел из палатки целителя.
--> главная поляна


персонаж принадлежит Song.
 
ЖеньшеньДата: Четверг, 02.09.2010, 14:49 | Сообщение # 12
все пройдет кроме любви...
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: За пределами леса
возвращаясь я увидел что в палатке кто то был..да..вот так отлучись на пару минут..хм...пробурчал Женьшень...и лег на подстилку ожидать посетителей ..
 
ЖеньшеньДата: Среда, 29.09.2010, 17:30 | Сообщение # 13
все пройдет кроме любви...
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: За пределами леса
надоело.....пойду я на главную поляну..подумал Женьшень и повернул ко входу на поляну.
 
ЖеньшеньДата: Суббота, 15.01.2011, 00:54 | Сообщение # 14
все пройдет кроме любви...
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 15
Репутация: 16
Статус: За пределами леса
офф: спасибо объяснила
Женьшень прошёлся вдоль трав убирая старые листочки,мусор,просмотрел чего не хватает.
[b]Лунное_эхо, проверь много ли у нас кошачьей мяты?[/b]-спросил он у ученицы..кстати как мы ее используем?при каких болезнях?
Кот уселся перед ученицей и стал продумывать свой ворпос:Кошачья мята - единственное лекарство от смертельного Зелёного кашля.иногда применяется при болях в желудке,также при кашле и простуде.
 
НочеглазкаДата: Четверг, 10.02.2011, 08:20 | Сообщение # 15
~Терять всегда тяжело...~
Группа: Звездное племя
Сообщений: 347
Репутация: 28
Статус: За пределами леса
Ночеглазка появилась у входа, а точнее у выхода из палатки. Кот разбирался с травами. Ну вот... Опять на него он насылать... Ну ладно... Что поделать. Ночеглазка заставила кота не надолго вздремнуть, и когда она убедилась, что целитель дейсвительно спит, перенеслась к нему в сон, что бы передать послание...
----------Сон Женьшеня------)
Ночеглазкка сразу оказалась на скале, но одна. Сейчас она собиралась перенести сюда кота, а не самой перестраивать сон. Вот Женьшень стоит на скале, похоже не понимая, как быстро и почему он тут оказался.. И опять скалы начинают дрожать. Ночеглазка опять решила сделать так, что бы кот не узнал эти скалы. Падают булыжники, и совсем рядом ревут чудища Двуногих... “Камень тот, что скрыт во тьме, будет погребён под пластом веков” сказала Ночеглазка и развернулась, зная, что сейчас камень, на котором стоит кот, свалится и полетит вниз, вместе с Женьшенем... Нуц почему все пророчества должны во сне так заканчиваться!?
----------Звездное племя------)


Ава и рамка by me =)
 
SongДата: Четверг, 10.02.2011, 08:33 | Сообщение # 16
выше лезешь - дольше падать.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7721
Репутация: 248
Статус: За пределами леса
Офф- Женьшень неактивен. В сумрачном племени Ночной Звезде посылайте.


есть вопросы ко мне?)
http://sprashivai.ru/mr_weasley
 
МышонокДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:15 | Сообщение # 17
Тря ля ля)
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: За пределами леса
----Заброшенное гнездо---)
Мышонок зашёл в пещеру с кошачьей мятой в зубах. Он положил её туда где она раньше лежала. Тааак, вроде всё на месте.-подумал он. Потом всё тщательно обнюхал и понял, что не хватает маковых зёрен. Ладно, потом схожу.А сейчас я пойду на поляну.-чуть-чуть поразмышлял ученик целителя. И на запах других котов пошёл на поляну.
----Гл.поляна----)
 
ВитражДата: Вторник, 01.11.2011, 03:17 | Сообщение # 18
>В чУжОм УмЕ<
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
>>> Лунный Камень

Витраж осторожно протащила мохнатую ветвь внутрь, остановившись точно посередине пустующей палатке. Мрачновато, прохладно, даже как-то зловеще. Чувствовался лишь терпкий аромат трав, но живого духа здесь не было. Кошка поёжилась и посмотрела на Оцелотку.
- Замри! - приказала она, и рассмеялась. Странно, очень странно, но Витраж по барабану. Она сделала своё дело и теперь могла спокойно оставить целительские покои, потому что в ней не было больше надобности. Скажете, залечила там кому-то раны на поле боя - <Правда что ли? Да вы, должно быть шутите!> - ещё раз хихикнув, Витра подошла к выходу и хаотично махнула хвостом из стороны в сторону.
На горизонте цвёл новый день, распуская в разные стороны лепестки нежно-розового, оранжевого света. Витраж задумчиво сняла с ближайшего кустарника паутину и умело скрутив её, положила к запасам. Почему-то так не хотелось уходить...
Воительница молча легла в углу и уставилась на Орешницу глазами грустной таксы.



— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
 
ОрешницаДата: Пятница, 11.11.2011, 18:59 | Сообщение # 19
~Преисполненная Веры~
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: За пределами леса
>>> Лунная Камень

Орешница следовала точно за Витраж, не желая потеряться. Вот, наконец, они достигли и палатки целителя. Когда Реш вошла внутрь, то шерстью почувствовала налёт лёгкой заброшенности, прение снадобий и пыльные залежи. <Бедняги, как же они обходятся без целителя!> - подумала кошечка, чувствует как щемит сердце. <Ладно, если занозу вытащить, или головную боль снять, а что если Зелёный Кашель? Роды? Опухоль...> Да мало ли чего могло случить в нелёгкой воинской жизни. Витра оставила свою ношу прямо посреди пещеры и направилась к выходу. Орешница думала, что кошка уйдёт, но та внезапно остановилась, плюхнувшись у входа, не произнося не слова.
Реш прошлась вдоль небольших трещин в стене, заполненных травами - ситуация была неимоверно странной и новой для неё. Никогда прежде целительнице не приходилось находиться в чужом лагере... <Просто немножко не по себе>, - она набрала в лёгкие побольше воздуха и взяв несколько зёрен мака и можжевеловых ягод, направилась к Оце.
- Так, дорогая, - она присела рядом. - А теперь осторожно вытяни лапы перед собой, чуть выше головы, - приказала кошка и, распластавшись рядом, детально показала, как именно. - А задние чуть назад, и перенеси напряжение со спины на тазобедренные кости... - пропыхтела Орешница поднимаясь.
В это время, Витра прошла в угол палатки и улеглась там, направив свой грустный взгляд на кошек.



Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.(С) ОШО


---------------------------------------------------
 
ОрешницаДата: Пятница, 11.11.2011, 21:09 | Сообщение # 20
~Преисполненная Веры~
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: За пределами леса
ОФФ: Я заканчиваю. Потому что вечность ждать ответа я не намерена.

Когда Оцелотка сделала, как она сказала, кошка обошла больную со спины и пристально осмотрела её спину ещё раз. Ловко орудуя лапками, она прощупала позвоночник, местами с силой ставя позвонки на место - это могло значительно помочь воительнице на пути к излечению.
- Съешь можжевельник, - Реш разложила снадобья перед Оцей. - Послушай меня внимательно. В ближайшие пару лун тебе лучше не напрягать спину. Не таскать тяжестей, не делать резких прыжков... Это очень серьёзно. Позвоночник будет постепенно затягиваться, - Орешница говорила медленно и вкрадчиво, чтобы кошка поняла её, несмотря на боль, которую она сейчас испытывала. - Нужно есть побольше рыбы...
Если бы Оцелотка была из её племени, то целительница, скорее всего, следила за каждым её шагом, но ситуация была совершенно иной и самое большее, что Рег могла сделать - это дать действенные Советы.
Она перевела взгляд на Витраж, которая, судя по виду, мысленно отсутствовала.
- Поправляйся, - ласково коснувшись бока Оци хвостом, Орешница покинула палатку. Надо было возвращаться в лагерь. <Интересно, доложит Витраж предводительнице, что я ушла...> Впрочем, не так важно. Реш не хотелось, чтобы её благодарили - она не сделала ничего особенного, кроме выполнения долга, а слова благодарности лишь смущали её...


>>> Лагерь племени Ветра



Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.(С) ОШО


---------------------------------------------------
 
ВитражДата: Среда, 16.11.2011, 00:02 | Сообщение # 21
>В чУжОм УмЕ<
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Витраж проводила Орешницу грустным взглядом - целительница ей понравилась и она хотела попросить Песню оставить её на совсем. <А что, такая добрая! Милая! Понимающая! С ней можно поиграть в дочки-матери!> Витра покосилась на Оцелотку:
- Прикольная да, - протянула она, хихикнув. - А ты, это, рыбу ешь, поняла! - она неуклюже похлопала воительницу во боку своим лохматым хвостом. - И в салочки ещё долго не поиграешь... - в голосе кошки слышалось настоящее сочувствие.
<Ой, мне кажется или на Совет зовёт товарищ Сталин!> - Витраж завертела ушами будто локаторами. - <Быстрее, быстрее!!! А то в ссылку на Магадан отправят!>
- Я здесь, товарищ вождь! - закричала Витра, кинувшись со всех лап к выходу. - За партию!!!

>>> Главная Поляна



— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
 
ОцелоткаДата: Четверг, 17.11.2011, 07:45 | Сообщение # 22
.:Рожденных ползать летать научим:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Репутация: 53
Статус: За пределами леса

Оцелотка плюхнулась опять на подстилку. Съев ягоды, она грустно посмотрела вперед.
- Прикольная да, - протянула она, хихикнув. - А ты, это, рыбу ешь, поняла! - она неуклюже похлопала воительницу во боку своим лохматым хвостом. - И в салочки ещё долго не поиграешь... - в голосе кошки слышалось настоящее сочувствие.
Оца улыбнулась. Витраж была необычной воительницей. она всегда могла улыбнуть или рассмешить. И она этим и нравилась Оце.
- Удачи сходить на совет... - протянула хрипло Оцелотка вслед Витраж. Потом закрыв глаза, она задремала.


Ava by me^^
 
СеверДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:28 | Сообщение # 23
.::Жестокость понятие относительное::.
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
>> откуда-то
Я заглянул в палатку целителя, в поисках Оцелотки. Она была здесь, но не в лучшем состоянии... Однако глаза кошки были закрыты, и было видно по бокам кошки, что та дышит.
Я отступил назад и сел у входа. Всем досталось в этом бою, но почему, почему ТАК досталось именно Оце!? Вот вам и Звездные предки... Защищали, защищали, и вот она благодарность.
Я зло впился когтями в землю, а потом резко развернулся и пошел на поляну.
 
ОцелоткаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:17 | Сообщение # 24
.:Рожденных ползать летать научим:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Репутация: 53
Статус: За пределами леса
Оцелотка подняла голову. Судя по запаху здесь был Север. Оцелотка несмотря на боль чувствовала голод. Она очень хотелось есть. Тут она решилась и попробовала поползти. Не много получилось. Судя по боли болело в районе низа спины. (Там где ключица.) Поэтому сейчас она загребала передними лапами. У сумрачных котов не было целителя и Оцелотка в очередной раз прокляла это. Вскоре она доползла до выхода и обессилев уронила голову на лапы. Оцелотка лишь тяжело дышала и смотрела на главную поляну.

Ava by me^^
 
ВерескДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:58 | Сообщение # 25
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: За пределами леса
--------Какой то там лес---------
За такую долгую охоту Вересколап выловил слишком мало дичи. Однако, он не мог начать есть перед тем, как накормить других. Воинский закон он чтил, некоторые его части. Тут к нему на глаза попалась Оцелотка (брошенная на объятья судьбы ^^) Чёрный кинул ей дрозда, а полёвку понёс к общей куче. Такой уж был у него характер.




Персонаж принадлежит Вишне
 
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Лагеря Лесных племен » Сумрачное племя » Пещера целителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: