[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вишня  
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Лагеря Лесных племен » Племя Ветра » Пещерка целителя
Пещерка целителя
ЛилияДата: Суббота, 26.02.2011, 14:05 | Сообщение # 26
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
- Да Бирюза, это котята родятся полукровками - сказала Лилия и томно вздохнула,
- Ты же понимаешь, что племя сразу задастся вопросом кто их отец. Я не знаю что мне делать! В голосе кошки мелькнуло отчаяние.Глаза переполнялись печалью. Лилия с надеждой глядела в глаза будущей целительнице. Она знала, что Бирюза сумеет её понять. Бирюза была единственная в племени кто поймёт и поможет...



 
БирюзаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:06 | Сообщение # 27
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза опустила глаза и посмотрела в даль уже озадаченным взглядом. Она знала, как трудно может придтись этим котятам, ведь ученица сама была нечистокровной кошкой. Проблема её серьёзно озадачила. "Возможно, можно было бы попросить какую-нибудь королеву их вырастить, но проблема в том, что их нет."-промелькнула мысль в голове у Бирюзы. Кошка тихо вздохнула, и начала рассуждать в слух.
-Так как у нас нет королев, то мы не можем попросить вырастить котят. Значит этот выход отпадает....-серая ученица замолчала, видимо, задумавшись,-Мм, скажи, а у твоего возлюбленного в племени есть королевы?-неожиданно спросила она. Бирюзе мысль отдать котят в племя их отца не очень нравилась, но других пока что не было. Ученица села на землю, начав усердно думать, какой же выход из ситуации можно найти. Иногда, она нервно подёргивала хвостом, потому что в голову ничего не приходило.
 
ЛилияДата: Суббота, 26.02.2011, 15:11 | Сообщение # 28
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
- Нет. - грустно отрезала Лилия и устремила зелёные глаза в пол.
- Котята появятся буквально через пару дней - добавила кошка - Мне придётся переехать в палатку королев. Я хочу, чтобы они родились здоровыми, под присмотром целительницы, а значит и уйти я не могу.



 
БирюзаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:17 | Сообщение # 29
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза продолжала смотреть на горизонт, а точнее, ещё дальше, куда-то, за горизонт. Глаза цвета бирюзы смотрели задумчиво, спокойно и невозмутимо, хотя ученица очень сильно нервничала. Такой взгляд бывал у кошки тогда, когда она о чём-либо усердно думала, как сейчас.
-А... в нашем племени есть кто-нибудь, кто к тебе неравнодушен?-слова, произнесённыые ученицей целительницы, звучали неуверенно, было видно, что она пытается найти наиболее безопасный выход из этой проблемы.
 
ЛилияДата: Суббота, 26.02.2011, 15:22 | Сообщение # 30
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
- Вряд ли. Я лишь некто пришедший сюда. Коты слишком мало знают обо мне, чтобы любить... а он полюбил всем сердцем
Взгляд Лилии растаял в каком то неистовом свете. Хоть воительница и волновалась за своих котят, но и была очень горда. Горда ими и их отцом. Он тот кого Лилия искала всю свою жизнь, и кошка не могла расстаться с мыслями, что никак не хочет таить котят от племени. Но она вынуждена...



 
БирюзаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:35 | Сообщение # 31
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Ученица целительницы в очередной раз нервно взмахнула хвостом. Ситуация ей очень не нравилась. В голову ничего не приходило, все мысли смешались, чувства тоже. И тут, наконец-то пронеслась, хоть и не очень гениальная, идея.
-А что, если мы попробуем спрятать котят где-нибудь на территории племени? И будем туда регулярно приходить. Но это слишком безрассудная идея....-Бирюза опустила глаза в землю,-Можно было бы ещё сказать, что отец котят умер несколько дней назад. Но это тоже глупо.-и тут, кошка вновь начала рассуждать,-Можно было бы тебя и их где-нибудь спрятать, сказать, что ты пропала. А я бы к тебе приходила и осматривала бы твоих котят.... Или.... сказать правду, что ещё более безрассудно, чем все мои предудыщие идеи. Но увы, других пока нету. Ученица посмотрела на Лилию грустным взглядом. Она боялась подвести её, Бирюзе очень хотелось помочь воительнице, но все её идеи, казались ей абсолютно лишёнными смысла.
 
ЛилияДата: Суббота, 26.02.2011, 15:43 | Сообщение # 32
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Лилия сидела и тупо смотрела в пол. Казалось, словно кошка видит на нём решение своих проблем. И тут кошке пришла гениальная идея.
- Точно! - воскликнула она - Я скажу, что это не мои котята, а их мать умерла! Никто не догадается!



 
БирюзаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:51 | Сообщение # 33
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
-А это очень даже хорошая идея.-задумчивым тоном произнесла Бирюза,-Но есть одно но. Кто их смог бы кормить молоком? У кошки пронёсся в голове ответ на вопрос, но та посчитала его не совсем правильным. Ученицатеперь смотрела на Лилию более облегчённо, и спокойно, ведь решение нашлось. Воительница сама его нашла, и Бирюза была этому очень рада. Глаза её вновь засветились светом бирюзы. "Получится, что правды не узнает никто, кроме нас. Но мы будем её усердно хранить и никому не расскажем."
 
ЛилияДата: Суббота, 26.02.2011, 16:10 | Сообщение # 34
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
- А это проблема - протянула кошка. И в правду. Кто выкормит котят? Нет никого, кроме неё.
- Тогда я готова рассказать правду! - смело выступила Лилия и гордо подняла глаза. казалось, что это единственный выход.
- Пусть говорят про меня что хотят, пусть даже выгонят из племени, но я не переживу разлуку со своими малышами.



 
БирюзаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:18 | Сообщение # 35
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза оживилась ещё больше, полностью распахнув глаза, наполнившиеся радостью.
-Молодец! Истинная храбрость в том, чтобы уметь рассказать даже самую плохую правду. И учти, выгнать я тебя не дам, да и вобиду тоже. А твоих котят тем более. Я ведь тоже полкровка.-при последних словах кошка немного погрустнела, но затем вновь вернулась в прежнее, радостное настроение.
 
ЛилияДата: Суббота, 26.02.2011, 16:26 | Сообщение # 36
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Лилия подошла к Бирюзе и дружески боднула в бок
- Спасибо - прошептала она. Лилия была искренне благодарна Бирюзе за её мудрость и понимание. Теперь на душе у Лилии стало гораздо легче. Она гордо расправила плечи, но от этого стало заметно, что кошка прилично потолстела.
- Кажется я потеряла былую форму. Надеюсь, что это не надолго. - улыбнулась Лилия и тут же добавила - Как ты думаешь, мне следует побыть под твоим присмотром или же переехать в палатку королев?



 
БирюзаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:35 | Сообщение # 37
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза весело хихикнула, посмотрев на воительницу.
-Думаю, лучше пока что побудь здесь, а на следующий день, возможно, переедшь в палатку королев. Но где бы ты ни была, всё равно я каждый день буду за тобой следить, точнее следить за твоим состоянием и здоровьем котят.-произнесла ученица целительницы полусерьёзным, полувесёлым тоном. Кошка зевнула и легла на ближайшую подстилку. "Как же утомляет целый день думать и вспоминать.... Сегодня был саааамый уомительный день в моей целительской жизни."-подумала Бирюза, затем вновь хихикнув из-за своих мыслей.
 
ЛилияДата: Суббота, 26.02.2011, 16:43 | Сообщение # 38
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
- Хорошо - мяукнула Лилия - Думаю, что малыши родятся как раз в самом начале сезона Юных Листьев. Как ни кстати. И дичи будет больше, а значит и молока будет много. Кошка в развалку прошла по пещере и улеглась на папоротниковою подстилку. Кошка заурчала. Она откинула все свои грустные мысли в сторону и думала лишь о том, какие красивые будут её котятки. Бока кошки высоко вздымались, от чего она казалась ещё толще.
- И всё же я сильно потолстела... - вновь заметила Лилия, закрыла глаза и крепко уснула





Сообщение отредактировал Лилия - Суббота, 26.02.2011, 17:40
 
ЛилияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:26 | Сообщение # 39
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Лилия проснулась и широко зевнула. Солнце было уже высоко. Лилия встала и потянулась. Рядом лежала Бирюза. Лилия была очень голодна. И всё же она не торопилась выходить из пещеры за своим завтраком. Она села и посмотрела куда-то за горизонт. Потеплело, хотя когда-то пышные поля вереска всё ещё тонули в снегу. Некогда белое снежное одеяло потемнело и опустилось. Скоро сезон Юных Листьев... - подумала кошка и вздохнула. Очень скоро на свет появятся её котята и хлопот прибавиться. Кошка сидела и не торопилась уходить. В её глазах отражалась такая сильная тоска по Луногриву, что даже Двуногий мог это понять. Больше всего на свете кошка хотела увидеть серебристого кота и уткнуться носом в его мягкую шерсть. Но он был сейчас далеко...


 
БирюзаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:56 | Сообщение # 40
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза открыла и сонным взглядом обвела пещеру. Видимо, она заснула, потому что сейчас, по всей видимости, уде было утро, либо день. Точно время суток ученица целительницы с полуоткрытыми глазами не смогла. Сладко зевнув, кошка потянулась и краем глаза заметила уже проснувшуюся Лилию. "Может ей стоит принести чего-нибудь поесть? Она ведь наверняка голодна, а королевам нужно хорошо питаться."-пронесловь в голове у будущей целительницы.
-Лилия, тебе чего-нибудь принести поесть?-озвучила мысль Бирюза,-Я всё равно собираюсь сходить перекусить чего-нибудь.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:14 | Сообщение # 41
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Лилию окликнул голос Бирюзы.
- Лилия, тебе чего-нибудь принести поесть? - спросила кошечка. Странно, но после этого из головы Лилии выбило все печальные мысли. Её живот тихо заурчал от голода.
- Да, конечно! - сказала Лилия и благодарно мурлыкнула кошка. И снова устремила немигающий взгляд за горизонт. Почему то она не могла отделаться от мысли, что её котятам прийдётся очень туго в племени. Воительница глубоко вздохнула и сгорбилась, понурив голову.



 
БирюзаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:40 | Сообщение # 42
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза коротко кивнула, и немного посидев, направилась к выходу. По мере того, как она приближалась к выходу из пещеры, ей всё больше хотелось пойти погулять на природе, ведь ученице это удавалось так редко, просто пойти и погулять. Кошка вздохнула, решив, что потом спросит у Лилии разрешения сходить погулять.
-Я скоро вернусь!-прокричала кошка, выбегая из пещеры.
>>>>Куча с едой
 
ЛилияДата: Вторник, 01.03.2011, 06:40 | Сообщение # 43
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
Лилия решила выйти и подышать свежим воздухом, как вдруг тело кошки пронзила острая боль. Лапы сами собой подкосились и кошка упала не в силах подняться. Живот Лили болел до невыносимости. Кошка беспомощно царапала землю когтями, оставляя на холодной земле длинные борозды. Кошке громко мяукнула и сжалась от сильной боли. Котята! - подумала молодая королева и крикнула во весь голос:
- БИРЮЗА!!!



 
БирюзаДата: Вторник, 01.03.2011, 08:22 | Сообщение # 44
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза спокойно шла к пещере, как вдруг услышала громкий крик Лилии. Кошка бросилась к королеве. Было видно, что воительница рожает. Ученица несколько минут стояла в замешательстве, ведь до этого она ещё ни разу не принимала роды. Вдруг в голове у Бирюзы что-то щёлкнуло и она сломя голову помчалась в пещеру, захватив оттуда много паутины. Ученица не знала, правильно ли это, но думала, что это может помочь.
Офф: Потом отредактирую сообщение, когда прочитаю про то, как принимали роды у Серебрянки.
 
ЛилияДата: Вторник, 01.03.2011, 14:56 | Сообщение # 45
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
При виде ясных глаз Бирюзы Лилии сразу стало спокойнее. Пребывание ученицы целительницы было как нельзя кстати. Воительница очень доверяла этой кошечке и считала её очень близкой подругой. Очередной раз Лилия простонала, когда приступ боли повторился. Глаза помутились от невыносимой боли. Кошка жадно хватала ртом воздух....
Через несколько изнурительно долгих минут на свет появился маленький мокрый комочек. Котёнок шлёпнулся на мягкую подстилку и оглушительно запищал. Лилия еле-еле повернула голову к комочку и принялась тщательно работать языком. Наконец котёнок перестал так отчаянно пищать, а его взъерошенная шерсть была почти сухой. Лилия тяжело дыша сказала, обращаясь к Бирюзе:
- Котик, Бирюза... Я назову его Черныш...
Котёнок был чёрный от ушей до кончика хвоста. Он ползал по подстилке, ища живот матери. Только Лилия захотела подтолкнуть, как живот вновь пронзила острая боль. Кошка царапнула воздух и громко застонала....





Сообщение отредактировал Лилия - Вторник, 01.03.2011, 16:33
 
БирюзаДата: Вторник, 01.03.2011, 16:46 | Сообщение # 46
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Улыбнувшись, Бирюза коротко кивнула. Затем кошечка вспомнила про кролика, которого несла Лилии и подбежав к углу пещеры положила пищу, взяв из трав маковые зёрна, на всякий случай. "Как я волнуюсь, я ведь никогда не принимала роды, всё делала Золотолистница. Где же она, когда так нужна???? Что ж, буду надеется, что у меня всё получится и я ничего не перепутаю."-взволнованно думала ученица, вновь подбегая к королеве.
-У тебя очень красивый котёнок. Я буду ему помогать, когда будет трудно. Черныш не останется один.-как можно спокойнее промурлыкала Бирюза, стараясь подбодрить Лилию, при этом осматривая малыша,-С ним всё в порядке. Он абсолютно здоров и полон сил.


Сообщение отредактировал Бирюза - Вторник, 01.03.2011, 16:46
 
ЛилияДата: Вторник, 01.03.2011, 16:56 | Сообщение # 47
.:The fate like a monsters!:.
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 857
Репутация: 35
Статус: За пределами леса
- Спасибо Бирюза - мурлыкнула Лилия и последние её слова утонули в очередном стоне. Лилия заскребла лапами и тяжело дыша добавила:
- Я никогда не забуду твоей помощи!
Через некоторое время на свет появился новый котёнок. Это была кошечка. Лилия принялась изо всех сил вылизывать малышку и наконец та перестала истошно пищать. Её серебристую шкурку покрывали чёрные полосы.
- Пичужка... - промурлыкала Лилия и подтолкнула лапами малышей к своему животу. Котята жадно сосали молоко. Уставшая королева уронила голову и закрыла глаза. Бока её часто вздымались. Наконец боль окончательно утихла, а здоровые малыши мурлыкали у материнского живота....



 
ЧернышДата: Вторник, 01.03.2011, 17:08 | Сообщение # 48
Всех много, а я ОДЫН
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: За пределами леса
Черныш шлёпнулся на подстилку и истошно запищал. Слепой котёнок начал ползать по подстилке. Мокрая шерсть не давала никакого тепла. Когда материнский язык несколько раз прошёлся по шкуре котёнка, поворчав Черныш успокоился.
Через несколько минут рядом Черныш услышал другой громкий писк. Он не видел кто это был, но точно знал, что это его родня.
Затем что-то тёпло и сильно подтолкнуло котят к материнскому животу. Черныш инстинктивно нашёл молоко и принялся жадно его сосать. Вскоре сытый малыш довольно заурчал у бока королевы.


Осторожно! Я кусаюсь!!!!
 
БирюзаДата: Вторник, 01.03.2011, 18:10 | Сообщение # 49
Освещаемая светом звёзд дорога ведёт меня к истине
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: За пределами леса
Бирюза взяла кролика, которого несла королеве и тихонько подошла к Лилии.
-Вот, съешь когда покормишь котят, ты же голодная.,-кошка положила кролика перед подругой. Ученица целительницы посмотрела на кошку и котят, затем, вздохнув, спросила,-Лилия, можно я пойду прогуляюсь? Просто я так редко выхожу просто погулять.... Можно ведь? И да, вот на всякий случай съешь маковых зёрен, если что-нибудь будет болеть.
 
ПичужкаДата: Вторник, 01.03.2011, 18:28 | Сообщение # 50
....Вредность-залог доброты…
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: За пределами леса
Пичужка, плюхнувшись на подстилку, громко запищала, прекратив лишь тогда, когда язык матери прошёлся по её шерсти. Серенькая малышка поползла по запаху молока и найдя его, начала сосать эту тёплую жидкость. Кошечке понравилась еда. Затем, подкрепившись, Пичужка поползла по подстилке, пока не наткнулась на ещё один комочек, таких же размеров. Чувствуя, что это кто-то родной, малышка прижалась к котёнку и вскоре задремала, перед этим услышав голос, кого-то, но кого, кошечка ещё не знала. Пока ещё.
 
Коты-Воители. Загадочный Лес. » Лагеря Лесных племен » Племя Ветра » Пещерка целителя
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: